GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Медики Кумылженского района получат дополнительные выплаты

В реестр на дополнительную оплату с 1 июля этого года включены работники скорой помощи и фельдшерско-акушерских пунктов. А в связи с реализацией приоритетного национального проекта «Здоровье», в Кумылженском районе врачам добавили по 10 тысяч, а медсестрам по 5. Вряд ли, это как-то изменило отношение медиков к своему делу - как трудились на совесть, так и трудятся. Но уважения к профессии прибавилось.

Юрий Подэма, пациент: «Ну, если им платили по 2 тысячи! Конечно, нужно! Они же много работы делают. Обязательно помощь нужна».

Усман Маликов - главврач Глазуновской участковой больницы Кумылженского района Волгоградской области: «Действительно, стали оценивать труд врачей по сравнению с советским временем. Сейчас врач получает хорошо. У всех квартиры обеспечены. В том числе, у меня. Мы сейчас больше внимания уделяем больным».

Глазуновской участковой больнице 100 лет исполнилось. Сюда привозят из дальних хуторов, если в областной центр не успеть.

Вчера здесь была тяжелая ночь. Запускали остановившееся сердце. Успешно. Вот он, пациент после второго рождения, которым он обязан главврачу Усману Маликову.

Станичная больница не чета столичной. Тут сверхдорогого оборудования отродясь не было. Но вот, на днях кое-что в район поступило.

Юлия Шиповская, главный врач Кумылженской ЦРБ: «В ходе реализации приоритетного национального проекта у нас поступило необходимое медоборудование – 3 ЭКГ аппарата».

Ждут аппарат УЗИ. Один кардиограф достался Глазуновской больнице. Опробуют на вновь родившемся.

Усман Маликов - главврач Глазуновской участковой больницы Кумылженского района Волгоградской области: «Работает хорошо. Даже на дальние дистанции можно данные кардиограммы отправлять».

Пациенты все понимают, хвалят больничную еду, знают, в каких условиях приходится работать спасителям в белых халатах. И иногда не могут сдержать эмоций. И это дороже любых слов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования