GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Фронтовик из Волжского отметил новоселье

На территории Волгоградской области близится к завершению программа по предоставлению жилья ветеранам. Почти 900 участников Великой Отечественной войны смогли улучшить свои жилищные условия. На новоселье одного из ветеранов побывал губернатор Анатолий Бровко.

– И подумать не мог, что под старость лет будет свой угол, – встречая журналистов, искренне удивляется фронтовик Федор Аверин.

–А что? И такое бывает, – говорит ему супруга вслед.

Оптимизма у них точно не отнять – после десятилетий томительного ожидания.

Нина и Федор Аверины, новоселы: «Сын переехать помог. Сын и дочка с ремонтом помогали, в общем, живем здесь в одном городе все дружно и у нас своя квартира. Внучка с дочкой все сделали, все было ободрано – помогают».

Никогда не имевшие возможности купить собственную квартиру, но наверняка знавшие, что рано или поздно ее получат, супруги Аверины – Федор Александрович и Нина Кирилловна – сегодня принимают гостей, поздравления и заветные ключи от теперь уже своего дома.

Нина Аверина, супруга ветерана Великой Отечественной войны: «Жилищный вопрос, на мой взгляд, самый главный для всех людей. Я вижу, крыша есть над головой. Спасибо большое! Это значит, что власти помогают нашим ветеранам. Огромнейшее вам спасибо за внимание, за заботу, за подарок. Низкий вам все поклон. Мы очень рады, что у нас есть теперь своя квартира».

И тут же губернатор добавляет, что все ветераны без исключения до 9 мая получат жилье. На то есть приказ президента и намерения руководителей регионов.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Это очень правильно, это отношение к нашим ветеранам, это отношение к тем людям, которые защищали нашу Родину. И сейчас у нас есть возможность работать, растить детей, жить. И я думаю, что мы просто обязаны обеспечить повышенное внимание к ветеранам».

К примеру, в Волгоградской области в очереди на квартиры стояли всего 1200 ветеранов – из них почти 900 до сегодняшнего дня уже отпраздновали новоселье. /Автор: Е. Волокитин/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования