GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Определяются Ставки Арендной Платы За Землю В Черте Волгограда

5 августа состоялось совещание рабочей группы по расчету ставок арендной платы за землю в зависимости от ее кадастровой стоимости, созданной распоряжением главы администрации Волгограда от 21 февраля 2003 года №1134. На основе пожеланий районных администраций определены конкретные предложения, которые в первых числах сентября будут вынесены на рассмотрение консультативного совета по развитию предпринимательства при администрации Волгограда с тем, чтобы уже во второй половине сентября горсовет мог обсудить предлагаемые ставки и ввести их в действие с 1 января 2004 года.

Рабочая группа приняла несколько принципиальных решений. Прежде всего, было признано необходимым предложить принять одинаковую ставку арендной платы для промышленных предприятий и промышленно-складских баз, относящихся к одной отрасли, независимо от их территориального расположения. Немаловажное значение имеет и решение о целесообразности установления льготного коэффициента 0,25 для строящихся и реконструируемых предприятий на период стройки и реконструкции. Рекомендовано установить одинаковые ставки аренды за землю (около 80 рублей за квадратный метр) для автоматических заправочных станций. Равные ставки арендной платы были признаны необходимыми также для аптек и аптечных павильонов.

С некоторыми предложениями, поступившими из районов, рабочая группа не согласилась. Это касается, например, высказанного пожелания о том, чтобы применялся плавающий коэффициент для арендаторов, участвующих в социальных программах районов. Было отвергнуто и предложение Советской администрации о применении льготного коэффициента для предприятий, регистрирующих свой бизнес в том же районе, в котором используется земля, так как это не соответствует законодательству о конкуренции.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования