GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Татьяна Багратуни: 13 лет на защите Родины

Дисциплина, мужественность и стойкость. Качествами, которые присущи практически каждому мужчине, обладают и женщины. День защитника Отечества - праздник всех, кто служит на благо Родине, в том числе и женщин.

Татьяна Багратуни сегодня служит в 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригаде. Она связист. Ответственность, добросовестность и секретность - главные качества профессии. Ей женщина-военный посвятила уже более тринадцати лет. О том, что такое армия и какие порядки в ней действуют, знает не понаслышке. Родилась в Германии в семье военных. Отец служил в пехотных и зенитно-ракетных войсках. Мать работала медсестрой. Постоянные командировки и смены места жительства сказались и на будущем дочери.

Татьяна Багратуни, связист 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады: «За годы обучения я сменила семь школ. Постоянно переезжали, и 1997 году я окончила школу № 7 в Волгограде и поступила в Новочеркасское военное училище связи, которое в 2002 году закончила и переехала служить в Волгоград».

Сегодня Татьяна Багратуни со своим мужем (кстати, тоже военным) воспитывают двух дочерей. День, который отмечают только мужчины, в семье считается общим.

То, что женщинам служить в вооружённых силах не так-то просто, говорит руководство Татьяны. С почти мужскими обязанностями, суровым коллективом и атмосферой постоянного армейского режима работник батальона связи справляется на отлично.

Юрий Дерлыш, командир батальона связи 20-й гвардейской отдельной мотострелковой бригады: «Конечно, ей тяжело, всё-таки большая часть задач, как правило, относится к мужчинам. Она с этими трудностями справляется, понимает, что задачи, которые выполняются в вооружённых силах, - это задачи в основном мужские. Справляется со своими обязанностями, старается быть на уровне с мужчинами. Поэтому 23 февраля считается по праву и её праздником». /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования