GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Анатолий Бровко выслушал обращения волгоградцев в приемной Путина

Оказать помощь инвалиду, многодетной семье, помочь в реставрации памятника войнам, погибшим в Великой Отечественной войне – это лишь некоторые вопросы, с которыми 24 февраля обратились волгоградцы в общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Впервые здесь прием граждан вел глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко.

Александра Ануфреева воспитывает дочь-инвалида. Сегодня девочка нуждается в обследовании в Москве. Комитет по здравоохранению региона готов оплатить лечение, дело осталось за малым.

- Необходимо еще 20 тысяч, чтобы могли поехать, чтобы обследоваться, чтобы могли жить и питаться.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «20 тысяч - мы решим. Либо через соцзащиту, либо через предпринимателей мы найдем эти деньги, это даже не обсуждается».

А вот те, кто не смог приехать из отдаленных районов области, общались с губернатором по видеосвязи. Олег Хурлаев из Клетского района - отец-одиночка, у него 9 детей. Вывезти ребят в город для него - целая проблема.

- До районного центра 40 километров. Добираться таким составом дорого, да и невозможно!

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я думаю, что мы найдем средства, чтобы приобрести автобус и передать вам в пользование».

Как отметил губернатор, такие встречи он будет проводить регулярно. Именно на таких приемах можно более детально разобраться в возникших проблемах. И главное – отработать механизм их системного решения.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Живое общение дает понимание того, чем живут жители Волгоградской области. Это дает мне право говорить о большей эффективности управления и создании того механизма в рамках администрации Волгоградской области, при котором многие вопросы могут быть именно системно решены».

По словам Анатолия Бровко, каждое из обращений будет взято под особый контроль и не останется без ответа. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования