GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Новый диагностический центр в Михайловке сможет принимать 300 человек

Василий Сафонов, главный врач Михайловской ЦРБ, заслуженный врач России: «На сегодняшний день это здание нам ещё не передано, оно сегодня является к собственностью заказчика, который сейчас и ведет оснащение непосредственно мебелью и другим оборудованием. По информации председателя комитета по здравоохранению Анищенко Евгения Александровича, есть договор с «Дойчбанком», который выделяет кредиты под оснащение не только нашего диагностического центра, но и целого ряда лечебных учреждений Волгоградской области. Для работы на этом оборудовании персонально будут учиться те врачи, которые будут на нем работать».

Более 300 тысяч человек ежегодно будет принимать в недалеком будущем межрайонный диагностический центр. Здесь высококлассные специалисты смогут провести раннюю диагностику самых различных заболеваний. Для работы на современном оборудовании медикам придется пройти курс специального обучения.

Василий Сафонов, главный врач Михайловской ЦРБ, заслуженный врач России: «Здесь будут сосредоточены достаточно серьезные диагностические отделения. В первую очередь, это рентгенологическое отделение, куда будут входить современный рентгеновский кабинет на три рабочих места, будет входить томограф, так же как и рентгеновский кабинет на цифровой основе. И самое главное, большое достижение и Михайловки и в целом области, то, что здесь будет находиться и функционировать компьютерный томограф, он на сегодняшний день наиболее информативный для сегодняшней диагностики ряда заболеваний».

Одновременно в диагностическом центре будут развернуты отделения ультразвуковой диагностики, эндоскопии, начнут работать самые современные лаборатории – клиническая, биохимическая, цитологическая, иммунологическая и многое другое. Все это в недалеком будущем, а пока специалисты, их будущие пациенты с понятным нетерпением ждут открытия и начала работы самого современного в Волгоградской области диагностического центра.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования