«Судостроитель» - «Ротор» 0:3

Волгоградцам в полной мере удалось отдать дань уважения легендарному футбольному специалисту. Подопечные Стогова, который как игрок раскрылся в «Роторе» как раз при Прокопенко, просто не могли выступить плохо в такой день.

Фундамент победы уже на 13-й минуте заложили Нежелев и Кацалапов. Новичок «Ротора», прекрасно смотревшийся на протяжении всего матча, отлично выполнил угловой. Защитник Кацалапов в свою очередь сыграл впереди как истинный форвард. Обменявшись острыми выпадами, соперники несколько сбавили обороты. Мяч стал редким гостем в штрафной площади обеих команд. Нарушили спокойствие гол Фаустова на последней минуте первого тайма, и свисток арбитра встречи, возвестивший о начале перерыва. Второй тайм хозяева начали уже без разведки. Несколько раз «Ротор» спасал Никитин. А когда и вратарь был не в силах помочь партнерам, в дело вступала удача. Эта капризная дама вчера всецело была на стороне гостей. Середина и концовка второго тайма, по обыкновению, запомнились обилием замен. К примеру, в составе «Ротора» после большого перерыва, связанного с травмой, появился Музафаров. Однако не ему суждено было стать автором последнего мяча, забитого в этот вечер на «Судостроителе». Серов вовремя откликнулся на передачу Жидких и мощным дальним ударом установил окончательный результат. 3:0.

После этого тура «Ротор» остался на третьей позиции. Ближайшие конкуренты волгоградцев «Батайск» и ставропольское «Динамо», так же одержали победу. Последние, кстати, на выезде одолели «Олимпию» 3:2. Волжское «Торпедо», неожиданно крупно обыграло на выезде владикавказский «Автодор». Коллектив из столицы Северной Осетии проиграл со счетом 1:5. Матчи 20-го тура коллективы южной зоны проведут в ближайшее воскресенье.