«Волгоград» - «Дружба» 0:0

Футбольный клуб «Волгоград» не смог одержать победу в домашнем матче 32-го тура чемпионата страны во втором дивизионе. Соперник горожан – майкопская «Дружба», после разгромного поражения от «Ставрополя», сумела сохранить свои ворота в неприкосновенности. Результат матча – ничья 0:0. ФК «Волгоград» опустился в турнирной таблице на четвертое место.

Команда известного российского специалиста Софербия Ешугова пожаловала в Волгоград в отнюдь не приподнятом настроении. Пять дней назад «Дружба» на своем стадионе была разгромлена «Ставрополем» со счетом 1:6. Представителям столицы Адыгеи необходимо было реабилитироваться. В итоге майкопчане добилась задуманного. И ни где-нибудь, а в Волгограде – городе, чья команда борется за место в тройке.

Софербий ЕШУГОВ, главный тренер ФК «Дружба»: «Я доволен качеством игры команды в обороне. Так в защитной линии мы в этом сезоне не играли. Именно благодаря слаженным действиям, на последнем рубеже нам удалось взять здесь очки».

На протяжении всей игры хозяева владели территориальным преимуществом. Наседали на ворота Макоева всей командой, но так и не смогли воплотить игровой перевес в результат. Один только Жданов имел два стопроцентных момента для взятия ворот. Оба раза лучший бомбардир южной зоны выходил один на один с голкипером «Дружбы». Первый удар пришелся в ноги Макоеву. После перерыва нападающему не хватило точности. Как и в предыдущем поединке с «Таганрогом» наставник горожан Валерий Бурлаченко обновил линию нападения ближе к окончанию матча. Один из джокеров – Стрельников мог стать героем поединка, попади он в ворота на 30-й минуте. Увы, счастье в этот вечер было на стороне гостей.

Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Да, мы имели солидное преимущество. К сожалению, реализовать его не сумели. Атмосфера в команде, не смотря ни на что, хорошая. Команда хочет играть и выигрывать».

В итоге безрадостная для волгоградцев ничья 0:0. Главный конкурент горожан - армавирское «Торпедо» в 32-м туре одержало домашнюю победу над «Дагдизелем» 3:1, догнало горожан по очкам, имеет игру в запасе и опережает оппонента по числу побед. В следующем туре 9 октября ФК «Волгоград» играет со «Ставрополем» - одним из лидеров зоны. /Автор: Д. Каунов/