GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Карьерный рост в биографии Сергея Безрукова. Отношения с женой. Источник: muzhyazheny.ru.

Сергея Безрукова после “Бригады” потянуло на мелодраму и комедию

Кино- и телезрители, которым до смерти надоели зарубежные и отечественные боевики, могут расслабиться, посмотрев, как значится в титрах, романтическую мелодраму “Жизнь одна” и пикантную комедию “Ключ от спальни”.

Думается, короткий пересказ сюжета первой только подогреет интерес юного и не очень зрителя к новому фильму. Ведь в конце концов даже лучшие мелодрамы очень похожи… Десять лет брака закончились крахом для героини фильма – главного редактора модного женского журнала. Марина (Татьяна Яковенко) не может простить мужу (Сергей Безруков) интрижки с его секретаршей. Но Павел по-прежнему любит жену. Она же непреклонна, несмотря на все попытки друзей соединить их вновь. И живет только своей работой. Что вскоре сказывается на ее здоровье. Медицинское обследование дает страшный диагноз…

Павел отправляет жену в санаторий и, лишенный возможности быть рядом с любимой женщиной последний месяц ее жизни, предлагает писателю – неудачнику Владимиру (его роль исполняет знаменитый “мент” Алексей Нилов) следить за Мариной и информировать его о ее состоянии. Тот в гневе отвергает предложение стать соглядатаем. Но, узнав истинную причину, отправляется в санаторий…

Чем заканчивается фильм, сообщать не будем. Как и у всех мелодрам, у этой тоже счастливый хеппи энд. И даже более чем. Эффект которого усиливает уже известная нам по многим кинофильмам замечательная музыка Алексея Рыбникова. К тому же фильм наполнен так редким сегодня добрым юмором.

Еще больше зритель расслабится на Рязановской комедии, в которой Сергей Безруков играет не мужа, а любовника чужой жены (Евгения Крюкова). Их-то и застает супруг (Николай Фоменко) в спальне. Вокруг ключа от нее (отсюда название фильма) и вертится вся интрига. В общем же, Рязановские фильмы представлять как бы не надо. Хотя последние киноленты, в том числе “Старые клячи”, как это ни прискорбно отметить, уже послабее всех предыдущих. Однако магия имени все еще действует на нас. К тому же прекрасные актеры, занятые в фильме, в том числе Сергей Маковецкий, музыка стоят того, чтобы посмотреть да посравнить…

Расслабившись душой и телом на первых двух киноновинках, можно отправиться и на “Бумер”, фильм, “переплюнувший” “Бригаду”, от которого, по словам критиков, посмотревших фильм еще до выхода на широкий экран, содрогнется вся страна.

…По ночным улицам Москвы мчится уходящий от погони BMW. Цепь роковых событий с разборками, стрельбой поставила четырех героев друзей вне закона. В жизнь без правил им нет пути, и черный бумер (одно из жаргонных названий BMW, 70-я модель, “семера”, так любимая братвой уходящей эпохи), мощный и надежный, уносит их все дальше от Москвы. Никто из них не хотел убивать. И никто не хотел умирать. Но этот путь им придется пройти до конца.

Хороша, как написал “Коммерсант”, четверка главных героев: Андрей Мерзликин, Максим Коновалов, Сергей Горобченко и известный по “Бригаде” Владимир Вдовиченков. Хорош Сергей Шнуров, не только обогативший саундтрек общеизвестной песней “Жопа”, но и увенчавший фильм блестящей композицией для мобильника с оркестром – неожиданной и трагической вещью…

Как на редкость внятном и здорово сделанном гангстерском фильме – режиссерском дебюте Петра Буслова – пишут о “Бумере” московские “Ведомости”. С их точки зрения, фильм не просто один из мощнейших кинодебютов последних лет, но и принципиально важный для современного русского кино. Первая после “Брата” картина, по-настоящему осмыслившая бандитскую тему и фактически закрывшая ее: появление какой-нибудь очередной “Бригады” будет выглядеть довольно нелепо.

Впрочем, теперь и волгоградцы могут составить свое представление о “Бумере”. Лента будет демонстрироваться в кинотеатре “Салют”. Премьера состоится 27 августа в 18 часов. С 28 августа по 7 сентября фильм пойдет в 15, 17 и 19 часов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования