GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Регион готовится к Дням Волгоградской области в Москве

С 23 по 25 октября в столице России Москве пройдут Дни Волгоградской области. В областной администрации состоялась рабочая встреча представителей структурных подразделений, обеспечивающих проведение мероприятия.

«Утрем Лужкову нос!» - шутка, высказанная губернатором, настроила на позитивный лад всех участников встречи, в тоже время дав почувствовать высоту планки предстоящих событий.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Объемная работа требует координации наших усилий и сил для того, чтобы Волгоградская область в Москве достойно представила свою экономику, политику, национальные проекты, стиль и методы руководства и развития нашей области на будущее и сегодня».

Программа Дней Волгоградской области в этот раз весьма насыщена. Промышленность, малый бизнес, сельхозтовары и печатная продукция будут размещены в Манеже и по округам Москвы. В Доме Ветеранов и театре Калягина состоятся творческие встречи, которые завершатся гала-концертом лучших коллективов региона. Для юных москвичей планируется большой детский праздник с участием хореографического ансамбля «Улыбка».

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Помимо Москвы есть еще такие города, как Волгоград, город-герой. Это дает о том, что здесь работают люди, что промышленность развивается, что продукция наша востребована. Это для москвичей. Для волгоградцев это дает то, что мы видим, как живет столица. Мы понимаем, чего хотят москвичи, и работаем на спрос».

В ходе совещания на вопрос губернатора о проблемах, связанных с организацией той или иной экспозиции, чаще всего звучал ответ: «Решаем в рабочем порядке».

Юрий Сизов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «На самом деле мы объединены единой целью: как можно лучше представить нашу область, как лучше показать ее людей, как можно лучше представить ее хозяйство».

Сегодня перед командой единомышленников губернатором поставлена единственная задача – отыскать ту изюминку региона, которая еще раз смогла бы подтвердить, что потенциал России не ограничивается пределами Московской области. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования