GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сколько стоит диета

После шести не есть. С этой фразой Елена начинает свое утро. Вот уже два года она пытается похудеть, только все безрезультатно. Сейчас решила испробовать новую диету

- А зачем тебе это надо.

- Хочу похудеть.

- Хочу быть 90-60-90, хочу нравиться мужчинам.

- Что для этого делаешь?

- На завтрак кофе и черный хлеб.

Избыточный вес – большая проблема во всем мире. В России более 50 % людей имеют формы, весьма далекие от установившегося стандарта модели 90-60-90. Эффективность любой диеты основана на одном: на ограничении количества поступающих калорий. Рекламные лозунги обещают за несколько дней превратить самую полную женщину в стройную красавицу. Только если стремление похудеть становится самоцелью - наступает трагедия. Неврогенная анорексия. Полное истощение организма.

Алла Вачугина, заведующая эндокринологическим отделением Волгоградской областной клинической больницы: «Наиболее рационально худеть с врачом, и если человек действительно настроен худеть, он должен знать, что это не однократная акция, это в общем-то задача на всю жизнь».

Модные сейчас диеты основаны на высоком содержании белка. «Это оправдано», - говорят в один голос специалисты. Но мало кто знает, что при высокобелковых диетах происходит интоксикация организма.

Алла Вачугина, заведующая эндокринологическим отделением Волгоградской областной клинической больницы: «Для того, чтобы похудеть, нужно знать три вещи: мы должны максимально исключить жиры из своего рациона. Это майонез, сметана, сыр, мясо. Белки и углеводы нужно уменьшить ровно вдвое. Без счета можно есть овощи и воду».

Ольга пришла в фитнес - центр второй раз, чтобы просто быть в хорошей форме.

Ольга Манжес: «Я считаю, сначала лучше спортом заняться, а потом подобрать диету».

При занятиях спортом надо говорить не о диете, а скорее о правильном питании.

Геннадий Радченко, тренер фитнес-клуба: «При занятиях спортом диета нужна, но она не должна впадать в крайность, любой вариант диеты угнетает функцию щитовидной железы».

А вообще, врачи говорят, диета нужна только в одном случае: если вес превышает 100 килограммов.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования