GISMETEO: Погода по г.Волгоград
ТОС «Добрый дом» отмечает праздники по-семейному

Сразу три праздника - начало лета, День защиты детей и Всемирный день молока - отметили жители дома номер четырнадцать по улице Хиросима Центрального района Волгограда. Отмечать праздники по-семейному давно стало их традицией.

Дом по улице Хиросима, 14 чаще всего называют домом с глазками или «Добрым домом» – по названию местного ТОСа и из-за дружных соседей, для которых праздник порознь – уже не в радость. Тем более такой, как День защиты детей.

Юля Кислова, школьница: «Мне очень нравится этот праздник, спасибо тем, кто устроил этот праздник».

Виновники торжества вовсю веселились с клоунами и вместе с родителями от души аплодировали юным артистам. И даже старшее поколение в этот день почти ничем не отличалось от детей.

Милана Бакалова, жительница дома: «Это праздник наших детей, поэтому он и для нас важен, так как дети важны».

К юбилейному – в этом году он отмечается в шестидесятый раз – Дню защиты детей прибавился и молодой, но весьма полезный для всех возрастов Всемирный день молока. По решению ООН с 2001 года он празднуется именно в детский день. Маленьким жителям «Доброго дома» он пришелся по вкусу, особенно со сладким печеньем.

Светлана Селезнева, председатель ТОС «Добрый дом»: «Дети должны чувствовать защищенность постоянно. И конечно, в этот день хотелось бы вспомнить и о тех детках, которые в детских домах и дети-сироты. И пожелать им здоровья, счастья, чтобы у них всё наладилось. Наши детки много всего получают, а для этих деток хотелось бы этого пожелать».

Кульминацией праздника явились две парковые скульптурки смешариков, поселившиеся рядом со смешной свинкой в детской песочнице. Детвора штурмом брала новых соседей, желая поскорей дотронуться до любимых мультяшек – таких же круглых и добрых, как солнышко.

Женя Вожжов, школьник: «У нашей Нюши сегодня появились два друга – Пин и Карыч».

Праздник продолжался бы до утра, если бы не строгие родители. Но даже после его окончания ощущение чуда осталось и у детей, и у взрослых. /Автор: И. Шевченко/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования