GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор отметил благодарностью работу журналистов по освещению ликвидации сентябрьских пожаров

За оперативность и сопереживание – 8 ноября в белом зале областной администрации губернатор Анатолий Бровко выразил благодарность журналистам за их вклад в работу по ликвидации природных пожаров 2-3 сентября. Благодарственные письма получили и шесть сотрудников телерадиокомпании «Волгоград-ТРВ».

Не случайно благодарственные письма журналистам губернатор вручил задолго до начала декабря. После новоселья погорельцев, а оно назначено именно на первый день зимы, в пострадавших районах начнется совсем другая жизнь, а это значит, на страницах газет и на экранах телевизоров будут звучать совсем другие истории - истории в продолжении. Тем более что со многими людьми, которые пережили страшные пожары со 2 на 3 сентября, журналисты уже знакомы лично.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Вы были рядом и с теми людьми, и с нами. Сопереживали, разъясняли».

Именно из средств массовой информации тогда, 2 сентября, область узнала, что огненная стихия, которая в течение нескольких месяцев буйствовала на территории всей России, охватила и наш регион. Ровно месяц круглые стуки в пострадавших районах области работали абсолютно все структуры – МЧС, милиция, медицина, в том числе всё это время работали и журналисты. И именно из новостей большинство пострадавших получали ответы на сотни вопросов - куда обращаться за помощью, на какую рассчитывать компенсацию, как восстанавливать документы, где получать продукты и вещи первой необходимости. Первые кадры с места событий на экранах появились уже спустя несколько часов.

Оксана Маргиани, заместитель директора, начальник службы информационных программ ГТРК «Волгоград-ТРВ»: «Тогда, в ту страшную ночь, нам позвонили сами люди. И признались, что это был второй телефонный звонок после МЧС. Мы отправляли сразу несколько съемочных групп в районы. И мы понимали, раз нам позвонили, какая на нас лежит колоссальная ответственность. И мы будем работать так впредь».

Благодарственные письма от губернатора получили журналисты нескольких телекомпаний, газет и информационных агентств. В белом зале областной администрации около двадцати человек. Но все понимают, что благодарность заслуживает гораздо больше людей. Огненное испытание стало настоящей проверкой не только на прочность, но и сплоченность. На это время, наверное, всё медиапространство области впервые забыло про такое понятие как конкуренция. Ведь именно от уважения друг к другу зависели оперативность и объективность. Освещая сентябрьские события в регионе, журналисты просто не имели права на ошибку, ведь от этих сообщений буквально зависела жизнь людей.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Спасибо вам большое за работу. Сейчас вы знаете, погорельцы готовятся уже к новоселью. Осталось три недели, и у них появятся новые дома. Будем также работать вместе». /Автор: Е. Губанова/

БЛАГОДАРСТВЕННЫМИ ПИСЬМАМИ

главы администрации Волгоградской области

награждены сотрудники ГТРК «ВОЛГОГРАД-ТРВ»:

- Маргиани Оксана Александровна - заместитель директора, начальник службы информационных программ

- Губанова Елена Николаевна - специальный корреспондент службы информационных программ

- Емельянчик Ирина Сергеевна - корреспондент службы информационных программ

- Шарашов Александр Сергеевич – телеоператор

- Пищалко Александр Константинович – телеоператор

- Сарайко Олег Юрьевич – редактор службы радиовещания

за активное участие в информационном освещении ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, связанной с природными пожарами на территории Волгоградской области 2-3 сентября 2010 г.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования