GISMETEO: Погода по г.Волгоград
История Полины Пугачевой нашла отклик в сердцах соотечественников из Швейцарии

Рассказанная телекомпанией «Волгоград-ТРВ» история 9-летней Полины Пугачевой и 3-летнего Артема, которых избивали в семьях, стала известна в Швейцарии. Живущие там наши соотечественники прислали детям в Волгоград посылку. 7 мая в реабилитационном центре «Исток» подарки из-за границы Полине вручил начальник ГУВД по Волгоградской области. Подарок будет передан и мальчику.

Даже после двухмесячного пребывания в реабилитационном центре Полина побаивается чужих людей. История 9-летней девочки потрясла тысячи людей, как в России, так и за рубежом.

Семья советских эмигрантов в Швейцарии узнала о Полине Пугачевой из сюжета телекомпании «Волгоград - ТРВ». В апреле в эфир вышел материал о мальчике и девочке, которые поступили в больницу со следами побоев. Оба ребенка были избиты отчимами. После лечения мальчика забрала мама. А Полине пришлось пока поселиться в центре «Исток». Девочка нуждалась в помощи психологов. Она просто не разговаривала ни с детьми, ни с воспитателями. И лишь спустя время в её рисунках снова появились светлые краски.

Татьяна Квитко, педагог-психолог: «Травма, которую нанес этот человек ребенку, пока не оставила глубоких ран, с надеждой на то, что она не потеряла веру в людей, что есть хорошие люди».

Игрушка и конфеты из Швейцарии от Натальи Николаевской пришли по почте на адрес ГУВД по Волгоградской области. Генерал Кравченко вместе с этой посылкой передал Полине и подарки от милиционеров. В игровой комнате девочку ждали другие воспитанники с похожей судьбой.

Александр Кравченко, начальник ГУВД по Волгоградской области: «К сожалению, таких детей еще много. Одно радует, если сравнивать статистику текущего года и прошлого года, мы где-то на 60 % снизили показатели, слава Богу».

9 июня в суде Краснооктябрьского района Волгограда будут рассматривать дело в отношении отчима 9-летней Полины. Мама девочки не состоит с ним в официальном браке, и потому по закону подозреваемый может отделаться только штрафом. Тем не менее по поводу состояния ребенка психологи настроены весьма оптимистично. Они полагают, что внимание общества поможет девочке избавиться от тяжелых воспоминаний. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования