GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

https://vulkantm.com cr2o3 sand price хромитовый песок.

Звезды волгоградского поло сразились со «Спартаком»

8 октября в крытом плавательном бассейне Центрального стадиона состоялся необычный ватерпольный матч с участием звезд волгоградского поло. Игра была посвящена 60-летию известного российского тренера Александра Федотова.

Сотни теплых слов и самые искренние пожелания. Многие из тех, кто в этот вечер пришли поздравить юбиляра, в разные годы начинали свой путь в водном поло с благословения Александра Федотова. Сегодня они известные спортсмены, бизнесмены и политики, но тот урок жизни, который им в свое время преподал Александр Михайлович, останется в сердцах этих людей навсегда.

Олег Жолобов, депутат Государственной Думы ФС РФ: «Для меня и мой тренер, и вид спорта, который он выбрал даже больше, чем я – это моя судьба, это моя жизнь и многое-многое, что в жизни моей посчастливилось сделать и еще удастся сделать. Я от души благодарен этому человеку, я его безумно люблю, я его очень сильно уважаю».

В центральном бассейне встретились действительно уникальные команды. Основной состав «Спартака», усиленный вице-президентом клуба Александром Глиняновым, и сборная Александра Федотова. Ворота последних защищал воспитанник спартаковской школы, а ныне депутат Государственной Думы Олег Жолобов. Каждого из этих игроков когда-то учил Александр Михайлович - самый известный детский тренер по водному поло в стране.

Александр Федотов, заслуженный тренер России: «Самое главное, что за это время так много мальчишек пришло в этот вид спорта. Пришли, многие ушли, потому что возраст заставляет, и все они ушли хорошими людьми. Сотни, и я не боюсь сказать, тысячи прошли через мой бассейн».

Юбилейный матч, который в том числе был посвящен первой крупной победе «Спартака» в юношеском первенстве Советского Союза, прошел по укороченной программе: два периода по восемь минут. Результат игры: 7:4 в пользу молодых.

Андрей Рекечинский, призер Олимпийских игр: «Играли люди более старшего поколения, и всем хотелось доставить праздник. Это больше шоу для нашего любимого тренера Александра Михайловича Федотова».

Впрочем, массу эмоций эта игра доставила каждому пришедшему. А все команды, к тому же, получили и ценные подарки. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования