GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Элитная 9-этажка на пересечении Невской и Донецкой приобретает окончательный вид

Напомним о достоинствах этой новостройки. Это, прежде всего, местоположение: в наиболее престижном, пожалуй, месте заполотновской части Центрального района, между банками “Менатеп СПб” и “Возрождение”. Плюс оригинальность архитектурного решения, благодаря чему обеспечивается разнообразие планировок квартир. Например, 3-комнатные квартиры имеются площадью 89,92, 105, 120 и 130 квадратных метров. Предусмотрены и 9 двухуровневых апартаментов площадью от 178 до 188 квадратных метров. Плюс уютный внутренний дворик, автономная газовая котельная, остекленная лоджия в каждой квартире, удаленность жилья от проезжей части благодаря особой планировке помещений в нижних этажах, предназначенных под офисы и магазины… Все достоинства и интересные особенности этого дома перечислить нелегко.

Чтобы новоселья были справлены в намеченное время, строители компании “Домострой-С”, являющейся генподрядчиком на этой стройке, стараются тщательно выдерживать свой рабочий график. Принципиально важное значение имеет обеспечение “коробки” отоплением на зиму, чтобы с наступлением морозов не прервались уже начавшиеся отделочные работы. Эту цель можно считать достигнутой. Причем не пришлось форсировать завершение возведения автономной котельной, которая предусмотрена для девятиэтажки. Было найдено наиболее рациональное и экономичное на данном этапе решение.

– Для нас это очень важный момент, – подчеркнул директор ООО “Домострой-С” Александр Вытнов, – он позволяет завершить объект в срок, то есть летом будущего года. В настоящее время идем в графике. Лишь по некоторым видам работ сдвинули сроки на более поздний период, решив производственные вопросы несколько иным образом. Так, если крышную котельную мы собирались запустить в конце октября начале ноября, то с учетом достижения договоренности о получении магистрального тепла пуск ее отложен до февраля. Но подобные сдвижки идут внутри главного срока завершения строительства, который от этого не меняется.

В настоящее время на строительстве заняты электрики, отделочники и сантехники. Для других субподрядчиков черед включиться в работы наступит несколько позже, когда наступит срок монтажа лифтов и слаботочных устройств. Ведутся переговоры с фирмой “Коламбия-Телеком” о телефонизации дома к моменту сдачи его в эксплуатацию с комплексом сопутствующих услуг (например, подключение к интернету).

По мере приближения срока сдачи нового дома возрастает интерес к нему со стороны инвесторов. Самые привлекательные и “ходовые” квартиры, например однокомнатные площадью 53,5 квадратных метра, большей частью уже раскуплены. Понятно, почему волгоградцы спешат “застолбить” за собой элитное жилье до завершения строительных работ. Ведь благодаря этому у них появляется возможность не только наверняка справить новоселье уже будущим летом, но и воспользоваться важными преимуществами. Как отметил Александр Вытнов, в настоящее время строители в соответствии с пожеланиями инвесторов корректируют архитектурно-планировочные решения: сдвигают перегородки, изменяют размеры и формы жилых комнат, кухонь и ванных. То есть человек может обзавестись жильем, которое в наибольшей степени отвечает его индивидуальным вкусам. А кроме того, сейчас можно приобрести новую квартиру в рассрочку, уплатив половину ее стоимости при заключении договора, а остальную половину – равными долями до завершения строительных работ. Тем же покупателям, которые готовы полностью рассчитаться сразу, предоставляется скидка в размере 5% от стоимости жилья. Можно только позавидовать будущим счастливым новоселам, которые обоснуются на перекрестке Невской и Донецкой – в самом сердце мегаполиса на Волге!

По вопросам приобретения квартиры в новом доме звоните в ООО “Домострой-С” по телефону: 36-36-08.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования