GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградская область укрепляет сотрудничество с Москвой

25 октября в Москве завершаются Дни Волгоградской области. А сегодня аграрии нашего края в ходе «круглого стола» обсудят с представителями московских перерабатывающих предприятий возможности дальнейшего развития деловых связей.

Дни Волгоградской области в Москве – это традиционно новые взаимовыгодные контракты, инвестиции. Поэтому очень важно продемонстрировать весь потенциал региона. В выставочном зале Нового Манежа открылась экспозиция «Волгоградская область: реальность и перспективы развития. Пути к взаимовыгодному сотрудничеству». Здесь представлена сельскохозяйственная продукция региона и товары народного потребления. Только в прошлом году из Волгограда в Москву было поставлено продукции на сумму более 10 миллиардов рублей.

Сергей Байдаков, заместитель мэра Москвы по вопросам межрегионального сотрудничества: «Сотрудничество в аграрной сфере является определяющим в политике продовольственной безопасности города».

В рамках Дней Волгоградской области в Москве свои работы представили и лучшие художники региона. Всего порядка 70 произведений живописцев, скульпторов, графиков, мастеров декоративно-прикладного искусства. Организованы фотовыставка и экспозиция работ учащихся областной детской художественной галереи.

Александр Авдеев, министр культуры РФ: «Волгоградская область является инициатором многих идей, которые поддержали и в других городах. Это и идея чистого русского языка, идея поддержки национального кинематографа, укрепления музеев, библиотек».

Василий Галушкин, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель комитета по культуре: «Мы обсудили три объекта. Это строительство кукольного театра, реконструкция Государственного Казачьего тетра и строительство второй очереди Мамаева Кургана (от Кургана до Волги). Мы достигли взаимопонимания».

Губернатор Николай Максюта подчеркнул, что такие продуктивные отношения между столицей и Волгоградской областью сложились во многом благодаря позиции руководства Москвы. Мэр Юрий Лужков с готовностью откликается на все инициативы волгоградцев по развитию торгово-экономических, научных и культурных связей.

Николай Максюта, глава администрации Волгоградской области: «Мы друг без друга не можем жить!». /Авторы: Д. Трофимов, И. Медведева/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования