GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волгограде организуют сбор посланий Деду Морозу

18 ноября в России официально празднуют день рождения Деда Мороза. Каков возраст зимнего волшебника - доподлинно неизвестно, но точно, что более 2000 лет. Дату рождения Деда Мороза придумали дети, поскольку именно 18 ноября в его вотчине - в Великом Устюге - в свои права вступает настоящая зима и ударяют морозы.

Сайт Деда Мороза из Великого Устюга пестрит красочными картинками и заголовками. Но главный из них посвящен сегодняшнему торжеству. А накануне в Великом Устюге прошел первый съезд новогодников. Именно так называют себя те, кто примет участие в карнавальных шествиях по всей планете. Не стал исключением и Волгоград. Тем более что новогодники нашего города сейчас ведут активную подготовку к параду Дедов Морозов на Волге. В кабинете организатора Людмилы Шмидт будущие участники шествия собрались, чтобы обсудить детали и сценарий праздника. Есть уже маршрут, атрибуты символики, шьются костюмы и разрабатываются благотворительные акции. По одной из задумок, сказочные персонажи посетят несколько детских домов. А пока идут примерки нарядов, жаркие споры и обсуждение новых проектов.

Людмила Шмидт, председатель ВОО по социально-оздоровительной поддержке населения «Союз Поколений»: «Мы сегодня здесь собрались, чтобы сделать маленький проект в нашем большом проекте. Мой помощник сделал уже кое-какие приготовления, чтобы мы смогли собрать поздравления Деду Морозу от детей».

Для приема поздравлений и посланий Деду Морозу в одном из крупных торговых центров Волгограда будет установлен специальный контейнер, а еще новогодние письма принимает детский журнала «Трямка». Здесь же они будут и опубликованы. Еще один конкурс от Деда Мороза стартует 18 ноября. Лучший символ нашей области для представления в Великом Устюге выберут из присланных рисунков детей. Так что, несмотря уже на предновогоднее настроение, будни новогодников - трудовые. Хотя место празднику все же есть. День рождения Деда Мороза встретили елочкой и шампанским. Детским и сладким, как и сам грядущий Новый год. /Автор: Е. Давыдова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования