GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоград впервые посетил генеральный директор ВГТРК Олег Добродеев

Волгоград посетил генеральный директор Всероссийской Государственной телевизионной и радиовещательной компании Олег Добродеев. Регион, который претендует на статус федерального центра патриотического воспитания, безусловно, и в центре внимания средств массовой информации. Филиал ВГТРК – телерадиокомпания «Волгоград – ТРВ» – один из основных вещателей области. О совместной работе высокий гость говорил и с губернатором и с сотрудниками компании.

Свой визит на волгоградскую землю Олег Добродеев, безусловно, начал с Мамаева кургана. Здесь он впервые. Говорит, даже будучи профессиональным телевизионщиком, увиденным, по-настоящему потрясен. Родину-мать с экранов телевизоров видел тысячи раз, но здесь все по-другому. «Это, безусловно – самое главное святое место России. Будем помнить всегда». Запись в книге памяти – с точностью отображает цель его приезда. Волгоград претендует на звание федерального центра патриотического воспитания – для этого есть все предпосылки. А главное система – исторические памятники, молодежные движения, научная правда о войне. И важнейшую роль в становлении Волгограда, как города в новом статусе играет поддержка СМИ.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Чтобы и социальную, и политическую, и экономическую сторону региона продвигать, развивать. И это видно на примере одного из самых ярких мероприятий 8-9 мая».

После парада на Красной площади в эфире телеканала Россия вышла полная версия парада в Волгограде. За такое освещение праздника губернатор выразил отдельное спасибо. Олег Добродеев дополнил, что отношения прессы и власти должны быть исключительно партнерскими.

Олег Добродеев, генеральный директор Всероссийской государственной теле- и радиовещательной компании: «

Мы все заинтересованы, чтобы наша страна процветала и развивалась. Понятно, что есть шероховатости, непонимания. Но в целом – мы должны понимать, что делаем одно общее дело.

Отметил Олег Добродеев и значимость региональных СМИ. Это именно то, что отличает ВГТРК от остальных. Если на других федеральных каналах картинка выглядит наиболее столичной, то на РОССИИ в каждом регионе есть собственный взгляд. Филиал ВГТРК – гостелерадиокомпания «Волгоград – ТРВ» в регионе самый серьезный вещатель. 4 часа эфира, оперативная и объективная информация, достойная подача и серьезный выбор тем.

Олег Добродеев, генеральный директор Всероссийской государственной теле- и радиовещательной компании: «Я категорически против криминализации новостей. И мы специально на канале «Вести-1» вывели так называемый загон для этого, для тех стрессистов, которые желают видеть такую информацию. В целом же в новостях это ушло. По крайней мере с телеканала Россия это ушло в принципе».

Сегодня телевидение переживает ответственный период перехода на цифровое вещание. Оно открывает новые возможности для развития большого холдинга ВГТРК. Но главный принцип, отметил Олег Добродеев, останется неизменным – работа в интересах зрителя. /Автор: Е. Губанова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования