GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Губернатор дал напутствие школьникам перед сдачей ЕГЭ по физике и истории

11 июня выпускники школ Волгоградской области сдавали ЕГЭ по физике и истории. Экзамены необязательные и на получение аттестата не влияют, но дают шанс молодым людям стать абитуриентами вузов. Для тех, кто проходил тестирование на базе волгоградской школы № 19, испытание началось необычно – в аудитории их проводил сам губернатор.

Они уже сдали два обязательных экзамена – по русскому языку и математике, но за историю переживают особенно – не перепутать бы имена, а главное – даты. Кое-кто в канун экзамена даже увидел недоученные страницы во сне – одни очутились в древних веках, другие остались в новейшей истории.

11 июня министерство образования России определило как день сдачи двух выборочных предметов – истории и физики. Во многих вузах эти предметы профилирующие. Сдать ЕГЭ вместе со школьниками могут и выпускники прошлых лет, желающие получить высшее образование. Причем и те, и другие вправе в последний момент отказаться от тестирования, не явиться, но таких на линейке немного. Пункт сдачи ЕГЭ в волгоградской школе № 19 сегодня посетил губернатор области Анатолий Бровко – вспомнил, как в свое время боялся подвести педагогов, а потому добросовестно учил – в школе, а затем в МГУ, это был самый надежный способ избавиться от лишних волнений.

Анатолий Бровко, глава администрации Волгоградской области: «Я приехал поздравить ребят, пожелать им успехов, не волноваться зря, оставить все сомнения и отлично сдать ЕГЭ. Причем я поздравляю не только школьников, но и учителей – ведь это экзамен и для них. Чтобы дети не подвели своих учителей».

Выпускники рассказали о своем видении ЕГЭ – по их мнению, результаты оглашаются слишком поздно, а информационные сайты от перегруза в такие дни отказываются работать. И еще – слишком строгий контроль. Но те, кто сам пишет новейшую историю российского образования, к этому уже почти привыкли. /Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования