GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Горы мусора помешали приставам исполнить решение суда

Трехкомнатная квартира или городская свалка. Судебные приставы Центрального района Волгограда столкнулись с необычным делом. Исполнить решение суда о выселении из муниципального жилья им мешает несколько тонн мусора, которым завалена квартира.

Мусор из этой квартиры вывозят самосвалами. Его так много, что рабочие за три дня смогли разобрать лишь коридор. Жилые комнаты до потолка завалены пакетами и коробками с непонятным содержимым. У соседей злополучной квартиры не выдержали нервы – они устали бороться с целой армией насекомых. А хозяйка просто пропала, когда судебные приставы пришли её выселять.

Алена Василенко, заместитель старшего судебного пристава Центрального района г. Волгограда УФССП по Волгоградской области: «Когда судебный пристав-исполнитель застал её дома, чтобы вручить постановление о возбуждении исполнительного производства, хозяйка квартиры исчезла».

Квартира № 59 на улице Коммунистической 9 еще три года назад приобрела «грязную» славу. Здесь безработная Надежда Медведева собирала мусор со всех ближайших магазинов и баков. Большинство жителей дома предлагали хозяйке квартиры обратиться к врачу, и лишь немногие относились к ней благосклонно.

Аделина Эйерджан, жительница г. Волгограда: «Она относится к той категории людей, которые в начале 90-х потерялись, уволили её с работы, хотя она имеет высшее образование – закончила политехнический институт, но так как она не смогла себя найти, то занялась этим мусорособиранием».

Согласно постановлению суда, Надежде Медведевой вместо муниципальной квартиры теперь полагается другое жилье – комната в одном из общежитий. Однако официально выселение произойдет после того, как судебные приставы составят опись имущества, которого за мешками мусора просто не видно. /Автор: И. Федоров/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования