GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Добросовестных управляющих компаний в Волгограде становится больше

Добросовестных управляющих компаний в Волгограде становится больше – мнение не только экспертов, но и самих жильцов. В Краснооктябрьском районе коммунальщики взялись не только за ремонт изношенного жилого фонда, но и за восстановление разрушенных детских площадок.

Мамы и папы спокойны – теперь за детьми они смогут приглядывать из окна. Раньше приходилось водить малышей в другие дворы, где еще остались скрипучие, но действующие качели. Так рос старший сын Татьяны Шапоровой, младшему Максиму в этом смысле повезло.

Татьяна Шапорова, жительница благоустроенного двора: «Мы тут живем 9 лет, ничего никогда не видели. А тут у нас сыночек родился, и новый двор появился!»

Здесь не было даже остатков советской застройки. Двор размером с небольшое футбольное поле беспорядочно зарастал, его приспособили для выгула собак и автостоянки. Два года назад дома по улице Хользунова, а с ними еще 180 многоэтажек в районе, взяла в управление компания «Стабильность».

Дмитрий Лотыгин, генеральный директор управляющей компании:: «Жилой фонд очень тяжелый, но мы, не повышая тарифов на содержание ЖКХ, все же пытаемся устраивать людям вот такой праздник».

В компании отказались от распространенной практики бесконтрольного расходования средств плательщиков. И уже в начале 2010 года финансисты обнаружили прибыль – решили потратить на благоустройство двора. Разделили его на функциональные зоны, замостили тротуарной плиткой.

Александра Крючкова, жительница благоустроенного двора: «Я сама строитель, город полностью построила – как они тут мастерочками! Я живу вот в шестом доме, на 4-м этаже, все просмотрела!»

Хотя уход за дворами, прямая обязанность всех управляющих компаний, жильцов попросили относиться к таким начинаниям бережно.

Валерия Кроман, глава администрации Краснооктябрьского района Волгограда: «Очень хотелось бы, чтобы вы ценили и берегли, содержали ухоженным все то, что сейчас у нас перед глазами». /Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования