GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Олимпиада в Сочи даст толчок развитию спортивной инфраструктуры в регионе

Борис Майзлин, заместитель председателя Волгоградского отделения спортивного общества «Динамо»: «Для России, я думаю, это будет большущий толчок в развитии спорта. Это будет новая национальная идея. Это будет, если можно так сказать, новая форма идеологии. Все ищут форму, которая объединит нашу страну и наш народ. Так вот, Олимпийские игры в нашей стране – это лучшее доказательство тому, что страна процветает, и что есть темы, ради которых стоит объединяться и идти вперед».

Александр Глинянов, вице-президент ватерпольного клуба «Лукойл-Спартак»: «Конечно, борьба была очень сложная. М счет говорит сам за себя в 4 голоса – в 4 мяча, это как в спорте. Я, честно говоря, до последнего держал трубку и созванивался со своим другом членом МОП Александром Поповым, который меня держал в курсе дела. И конечно, переживал. Это такое продвижение будет не только в спорте, это, действительно, идеология».

Евгений Садовый, трехкратный Олимпийский чемпион по плаванию: «Россияне смогли выиграть – это тоже своего рода не Олимпийская медаль, но большая победа для всего российского народа. Такой достаточно большой срок, когда последний раз проводилась летняя Олимпиада, сейчас появилась реальная возможность провести. Причем от нас теперь будет зависеть какой это будет уровень».

С Евгением Садовым мы встретились в плавательном бассейне «Искра», где сегодня начался третий Всероссийский турнир на призы трехкратного Олимпийского чемпиона. Именно эти мальчишки и девчонки (на этот раз в Волгоград приехало рекордное количество участников - более 350 человек) будут активными зрителями, а может и участниками предстоящей Олимпиады.

Евгений Садовый, трехкратный Олимпийский чемпион по плаванию: «Я ребятам говорил на открытии: они сделали свой выбор именно в сторону Олимпийского движения. Им есть чем заняться, у них есть цель, есть стремление в жизни».

По мнению губернатора Волгоградской области Николая Максюты, предстоящая Олимпиада обязательно даст толчок развитию спортивной инфраструктуры по всей стране. Руководитель волгоградского региона уверен в том, что в ближайшее время к уже возведенным комплексам «Динамо», «Зенит» и ледовому дворцу в Дзержинском районе Волгограда добавятся и другие объекты.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования