GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Выступление бойцов-монахов Шаолинь покорило волгоградцев

Полк воинов-монахов монастыря Шаолинь захватил зрителей небывалым представлением. Боевые монахи продемонстрировали волгоградцам свои невероятные возможности – шаолиньское ушу. На сцене разворачивались события 621 года нашей эры. По древней легенде князья династии Суй и Тан ведут междоусобный бой. Тринадцать монахов из монастыря Шаолинь спасают раненого Танского князя Ли Шиминь. Вернувшись на трон, он отблагодарил монахов и разрешил им содержать монашеские войска.

Алексей Мазлов, вице-президент международной федерации шаолиньских боевых искусств: «Мы не можем показать всего, но и не хотим, чтобы искусство считалось шоу».

Гибкость тела и сознания позволяют оставаться в прекрасной форме. Железные мышцы и нервы. Лежать на острых копьях, пробивать швейной иголкой стекло способен человек, если равномерно использует внутреннюю энергию.

- Монах придает игле такое ускорение, что она как пуля пробивает стекло. И нагревается до такой температуры, что невозможно прикоснуться.

Все, кто пришел на показательные выступления бойцов-монахов Шаолинь, уверены, что обычному человеку такое не под силу. Но есть и исключения.

Андрей Сазонов: «Я всему верю, и знаю, что можно добиться такого же результата тренировками».

По мнению самих монахов, это не божественная искра, главное в этом искусстве трудолюбие и постоянная работа над собой, не только физическая, но и духовная.

Джань Линь, монах монастыря Шаолинь: «Сложно сказать шоу это или нет, то, что мы показываем здесь - шоу. Это минимум. В монастыре учат намного большему».

Бойцы, которые выступили в Волгограде, уже многого достигли в изучении ушу, но им еще очень далеко до великих монахов монастыря. Они могли дробить локтем огромные камни, отбивать летящие стрелы и ходить по стенам.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования