GISMETEO: Погода по г.Волгоград
На Волгоградский оптово-строительный выстроилась очередь

Четыре года назад никто и предположить не мог, что создаваемый в Волгограде оптово-строительный рынок станет одним из самых крупных в Южном федеральном округе.

Сегодня на его 30 000 «квадратах» сосредоточено огромное изобилие товаров отечественного и иностранного производства. И хотя объем «освоенных» площадей за столь короткое время вырос в два с половиной раза, оптовый рынок пока не может удовлетворить всех желающих пустить здесь свои корни.

Как сообщил директор ВОСР Владимир Зайченко, уже сегодня ощущается спрос еще на 8 тысяч кв. метров. Ничего удивительного, когда число арендаторов перевалило за сто. Их стало больше в шесть раз! Самое интересное, что очередники, «простояв» в ожидании места целый год, не отказываются от своих намерений.

Разумеется, руководство рынка активно решает возникающие «жилищные» проблемы. По словам Владимира Анисимовича, в ближайшее время будут сданы 2000 «квадратов», а ввод еще 4600 кв. м площадей (с 200-ми непосредственно под офисы фирм) запланирован на февраль будущего года. В перспективе — создание торгового центра и галереи, не уступающих по размаху, степени комфортности и обилию товаров не только лучшим столичным, но и некоторым зарубежным центрам. Тем более, что все условия для этого есть. Плюс собственные железнодорожные подъездные пути, механизированные погрузочно-разгрузочные работы, быстрая доставка грузов, а также огромное желание работать.

Для большего удобства покупателей, предусматривается и продление троллейбусной линии непосредственно на территорию рынка. Администрация, кстати, уже успела заасфальтировать дорогу. Конечно, сегодня это стало необходимостью, так как ВОСР «догнал» размеры небольшого городка.

Надо сказать, что арендаторов привлекает здесь и то, что руководство рынка старается их оградить от ненужных трат времени. К примеру, на свое обустройство. Пришел сюда предприниматель и сразу начал работать – так должно быть, а не иначе – убеждены в администрации рынка. Поэтому и делают все от них зависящее, рассматривая любые жизненно важные вопросы арендаторов. Их интересами продиктован и предстоящий будущей весной капремонт некоторых объектов рынка.

Уникальные возможности ВОСР давно оценили москвичи и питерцы, ростовчане и астраханцы, воронежцы и нижегородцы, а также многие другие, включая и представителей СНГ. По сути, он стал уже не волгоградским, а межрегиональным рынком, связавшим крепкими экономическими узами не только области и республики Южного федерального округа. Главное – неуклонно снижающиеся здешние цены, что привлекает сразу тысячи покупателей. Растет товарооборот, лучше удовлетворяется спрос, богатеет предприниматель и радуется клиент.

 

Волгоград, Ворошиловский район,

Ул. 25-летия Октября, 1.

Волгоградский
оптово-строительный рынок
(бывший ДОЗ им. Куйбышева) Тел.(8442) 47-17-43



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования