GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волжские стритрейсеры завоевали 4 медали на первенстве ЮФО

Не первый год волжские стритрейсеры покоряют дороги не только Волгограда, но и всей России. В этот раз команда из RX-гаража повезла в Ростов доработанные автомобили. «Митцубиси» готовили всего несколько месяцев, за это время машине сотворили совершенно новый облик. Владелец хотел сделать лишь новую радиаторную решетку, в итоге получил уникальный автомобиль и третье место в номинации тюнинг и эксклюзив среди иномарок. Этот успех с владельцем делит Руслан Гвоздев, который стал идейным вдохновителем.

Руслан Гвоздев, основатель RX-гараж: «Очень давно в детстве рисовал машины. Очень нравятся доработанные авто».

Главное отличие Волгограда от Ростова, по мнению гонщиков, в том, что каждый десятый автомобиль, так или иначе, причастен к стритреййсингу. У нас пока до такого далеко, и порой уникальность идет гонщикам во благо.

Сергей Босых: «За превышение останавливают, аргументируем открытием капота, объясняем, что машина просто не ездит медленно».

Второе место в номинации «За лучший тюнинг отечественного авто» завоевала «десятка». По словам создателей, по красоте она, бесспорно, уступает победителю - произведению искусства, гордости RX-гаража «двойке» Камикадзе. Когда-то она была обычной советской машиной.

Олег Фирсов, владелец ВАЗ 2102 «Камикадзе»: «Жалко было выбросить, она же хорошая была, сначала, а теперь убита тюнингом насмерть».

Ключом к победе также стала аэрография, которую решили нанести на Камкадзе после недавней аварии.

Олег Фирсов, владелец ВАЗ 2102 «Камикадзе»: «Машину же разбили, охотников нарисовали из "Матрицы».

В третьей зачетной группе класса суперстрит атмосферных переднеприводных автомобилей первое место занял Максим Невада. В финале на своем автомобиле ВАЗ 13 ой модели одержал верх над Владимиром Третьяком на «восьмерке».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования