GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Волгоград» одержал победу над ростовским СКА

В предпоследнем туре российского футбольного первенства во втором дивизионе клуб «Волгоград» одержал домашнюю победу над ростовским СКА. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу команды Валерия Бурлаченко, которая продолжает претендовать на третье место в зональном турнире «Юг».

Вопреки ожиданиям, игра с середняком южной зоны, в чьем составе из-за дисквалификаций отсутствовало сразу несколько игроков основы, проходной не получилась. Гости грамотно выстроили оборонительные рядуты, так и не позволив волгоградцам разгуляться в собственной штрафной.

Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Игра получилась сложной. Соперник боролся до последнего. Но я рад, что мы сумели контролировать ситуацию и одержали победу».

В первом тайме соперники обменялись забитыми мячами. Но если гол Гайдукова стал результатом осмысленной атаки, то ответный мяч армейцев получился из разряда курьезных. Бузняков на углу штрафной отобрал мяч у Бесланеева и вместо передачи мощно пробил в ближний угол. Малышев заранее пошел на перехват и очень удивился, увидев мяч в воротах.

В перерыве матча председатель региональной федерации футбола, заместитель губернатора Василий Галушкин вручил грамоты и денежные премии игрокам и тренерам волгоградского колледжа олимпийского резерва (директор Валерий Таможников). В октябре 16-летние футболисты бывшего УОРа стали победителями первенства межрегиональной ассоциации «Черноземье».

Василий Галушкин, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель Волгоградской областной федерации футбола: «Я рад, что у основного состава «Волгограда» появляется достойная смена. Будем только рады тому, что кто-то из этих ребят заиграет на высшем уровне».

После перерыва «Волгоград» прибавил в движении. Во многом этому способствовали удачно проведенные замены. Именно два джокера горожан Герасимов и Эрлих соорудили второе взятие гостевых ворот, в итоге ставшее решающим.

В конце матча болельщики тепло попрощались с легендой волгоградского футбола Олегом Веретенниковым. Знаменитый снайпер, чья жизнь неразрывно связана с городом на Волге, принял решение завершить карьеру игрока. Напоследок фанаты и журналисты вручили Веретенникову памятный кубок. Почитатели таланта великого футболиста просто не имели права оставить такое событие без внимания.

Олег Веретенников, капитан ФК «Волгоград»: «Для меня этот приз - один из самых важных в карьере. Скорее всего, закончу выступать. Я уже не молодой. Кроме того травмы».

Валерий Бурлаченко, главный тренер ФК «Волгоград»: «Олегу не только приз надо вручить. Ему памятник нужно поставить. Веретенников пример для молодежи. С ним и играть, и работать одно удовольствие».

Василий Галушкин, заместитель главы администрации Волгоградской области, председатель Волгоградской областной федерации футбола: «Мы уже рассуждали на тему, где Олег продолжит работу. Думаю, останется в клубе, но уже в другом качестве».

В сезоне 2009 года «Волгограду» осталось провести единственный матч. 8 ноября горожане сыграют в Армавире со своим конкурентом за место на подиуме – местным «Торпедо». /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования