GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Депутаты одобрили инициативы Госсовета

19 ноября, как на федеральном, так и на региональном уровне активно обсуждаются заявления, сделанные Президентом России Дмитрием Медведевым на заседании Госсовета. Главной темой этого заседания стали меры по развитию национальной конкурентоспособности в условиях мирового финансового кризиса.

«На что Вы в первую очередь обратили внимание?» – этот вопрос мы задали депутатам Государственной Думы, избранным от Волгоградской области – Олегу Савченко и Олегу Михееву.

Олег Михеев, депутат ГД ФС РФ: «В первую очередь, что было приятно слышать, что есть понимание у правительства, что сегодня необходимо поддерживать нашу экономику. В частности, вопрос, который поднимался, о поддержке нашего производителя, потому что от этого зависит, в первую очередь, развитие экономики страны, зависит благосостояние людей, будут сокращаться рабочие места в ближайшее время или не будут сокращаться. Те ресурсы, которые обещано выделить, 5 с лишним трлн. рублей, я уверенно говорю, если они будут направлены в экономику, это будет тем положительным моментом для выхода из сложившейся ситуации в нашей стране. Все шаги, которые были озвучены, они направлены на финансовую стабильность. И финансовые разрывы, которые сегодня образовались, при комплексе этих мер будут восстановлены».

Олег Савченко, депутат ГД ФС РФ: «Есть четкий план по стабилизации российской экономики и исключения ее зависимости от мировой конъюнктуры. Сейчас для российских компаний очень хороший шанс вспомнить, что Россия (когда был СССР) была технологичной страной. Эта речь на Госсовете, и те задачи, которые были поставлены, смогут не только пережить сложные мировые финансовые проблемы, а сделать так, что Россия выйдет с большим преимуществом, потому что шансы у нас для этого появились очень серьезные».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования