GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Ротор» - «Олимпия» 2:0

«Олимпии» не суждено было взять реванш за поражение в матче 1/128 финала Кубка России. Как и в апрельском противостоянии, преимущество сине-белой дружины, особенно в первом тайме, было неоспоримым. Несмотря на кадровые потери, хозяева диктовали условия и выглядели на голову выше соперника.

Хозяева поля сделали ставку на быстрый гол. Уже в первой атаке Минич чудом не попал в ворота после быстрой многоходовой комбинации. Спустя 5 минут «Ротор» все же добился своего. Веретенников изящно обвел стенку, выполняя штрафной удар.

Пропустив гол, гости попытались огрызнуться. Дважды в игру вступал голкипер «Ротора» Никитин и оба раза удачно. На 23-й минуте «Ротор» забил во второй раз. Получив мяч на правом фланге, Минич продвинулся к центру поля и неожиданно пробил в ближний угол. Страж ворот «Олимпии» был не готов отразить удар. Счет стал 2:0 в пользу хозяев.

В начале второго тайма гости могли остаться вдесятером. Арбитр встречи не разглядел в действиях защитника «Олимпии» фол последней надежды, ограничившись желтой карточкой. Наказать гостей за грубость и тем самым восстановить справедливость мог капитан «Ротора». Мощный удар со штрафного в исполнении Веретенникова отразили сначала Шуваев, а за тем перекладина ворот. После очередного голевого момента с участием Фаустова, игра перешла в спокойное русло. Растормошить команду Колтун попытался многочисленными заменами. Однако перестановки не пошли на пользу хозяевам. Более того. Если бы не Никитин, сценарий игры наверняка бы изменился. Трижды голкипер спасал ворота после ударов бывших одноклубников Герасимова и Михалева.

Благодаря успеху в матче с «Олимпией» и поражениям конкурентов - ставропольского «Динамо» и майкопской «Дружбы», «Ротор» вплотную приблизился к лидерам турнира. Вторая победа в чемпионате, на сей раз над командой из Сочи со счетом 2:0, не позволила «Текстильщику» подняться со дна таблицы. Компанию аутсайдеру составило пропускавшее 11-й тур волжское «Торпедо». В связи с участием «Ротора» в 1/16 финала Кубка страны (27-го июня подопечные Колтуна принимают пермский «Амкар»), следующая игра волгоградцев в рамках российского первенства перенесена на более ранний срок. Выездной поединок в Сочи «Ротор» проведет в ближайшее воскресенье.

Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта