«Ротор» - «Амкар» 1:4

Несмотря на разницу в классе, дебют матча остался за «Ротором». Веретенников со штрафного, а за тем Фаустов имели неплохие возможности для взятия ворот. Смелость хозяев на некоторое время парализовала «Амкар», однако спустя 15 минут игроки в красно-черной форме полностью завладели инициативой. На 22-й минуте Мартин Кушев легко обыграл защитника и, не сближаясь с вратарем, послал мяч в дальний верхний угол. 1:0. Казалось, пермяки легко разовьют успех. Процент брака в передачах у гостей был заметно ниже, чем у соперника. Но вместо ожидаемого шквала атак, в действиях футболистов «Амкара» наметился период застоя. «Ротор» воспользовался передышкой и вскоре провел отрезок, за который команде ни в коей мере не должно быть стыдно. Венцом искрометной пятиминутки в исполнении хозяев стал пенальти, назначенный арбитром за снос Фаустова. Веретенников подошел к точке и уже через мгновение праздновал свой 197-й гол, забитый на высшем уровне российского футбола.

Однако не долго радовалась волгоградская торсида такому ход событий. За 4 минуты до конца первого тайма уже в ворота «Ротора» был назначен одиннадцатиметровый, который легко реализовал все тот же Кушев. Во втором тайме «Ротор» сопротивлялся до 77-й минуты. До того момента, когда вышедший на замену Савин ассистировал автору третьего мяча - Дмитрию Белорукову.

Точки над «И» в этом матче расставил точный удар, пожалуй, самого активного в составе гостей Сергея Волкова. Партнеры вывели нападающего с глазу на глаз с Никитиным, которому было чрезвычайно сложно выручить партнеров. Итог матча - 4:1 в пользу «Амкара».

Таким образом, борьбу за Кубок продолжит «Амкар». В 1/8 финала пермяки встретятся с грозненским «Тереком». Что касается «Ротора», то нет худа без добра. Теперь ослабленный кадровыми потерями клуб может сосредоточиться на чемпионате страны, задачи победить в котором пока никто не отменял.