GISMETEO: Погода по г.Волгоград

На правах рекламы:

Чайники туристические купить в калининграде купить чайник в калининграде.

В Городищенском районе прошли соревнования по мотокроссу

Они завершили сезон большой гонкой: в Городищенском районе области прошли традиционные соревнования по мотокроссу.

Маршрут нынешних состязаний оказался достаточно сложным. На новой трассе протяжённостью в один километр не обошлось и без ошибок некоторых гонщиков. Но в целом всё, даже погода выходного дня, способствовало удачному прохождению искусственно созданных препятствий. По словам организаторов мотокросса, это говорит о профессиональном росте волгоградских гонщиков.

Игорь Лукаш, президент Федерации мотоциклетного спорта Волгоградской области: «Сейчас выступает категория «open», ездят взрослые ребята. Они ездят 30 минут плюс два круга. У нас спортсменов стало гораздо больше, появились молодые спортсмены, появились новые клубы, стоятся новые трассы. Администрация города и области начинает смотреть в сторону мотоспорта. Я думаю, что у волгоградского мотоспорта есть большое будущее».

Следующий сезон для мотогонщиков откроется 2 февраля традиционным соревнованием «Битва на Волге». Затем спортсмены померятся силой и мощью своих стальных коней в конце марта на первом этапе чемпионата Волгоградской области по мотоциклетному спорту. Но мотокросс – это молодой и постоянно развивающийся вид спорта, в котором постоянно усовершенствуются технические данные каждого нового поколения мотоциклов и квадроциклов. Поэтому волгоградские спортсмены не останавливаются на достигнутом, и предстоящую зиму планируют провести на скорости.

Александр Буданов, директор спортивно-технического клуба: «Выезжать также на другие соревнования, в другие регионы, приглашать к себе, обмениваться опытом. Как и в любом другом виде спорта, здесь больше работать надо».



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования