GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Гигантский торговый центр “Парк-хаус” примет первых посетителей под Новый год

Презентация первой очереди “Парк-хауса” площадью 42 тыс. кв. м в Дзержинском районе намечена на 20 декабря.

Местоположение мегамаркета (так, наверное, правильнее всего назвать этот объект) – на бульваре 30-летия Победы, между улицей Симонова и 137-м кварталом – определяет его предназначение – улучшить торговое обслуживание густонаселенного района Семь ветров. До недавнего времени на этом месте находился пустырь, а в качестве окрестных достопримечательностей называли только пруд и казино. Сегодня этот район преображается буквально на глазах. О масштабах строительства можно судить хотя бы по такому факту: рядом с торговым центром сооружается автостоянка на 1,5 тысячи машин. Так что в принципе приехать сюда за покупкой смогут жители других районов города и даже области.

Новый объект интересен не только сам по себе; пожалуй, не меньшего внимания заслуживает тот факт, что в его стенах на площади 6 тыс. кв. м развернет торговлю супермаркет столичной фирмы “Перекресток”. О ней Александр Новиков сообщил следующее:

– О “Перекрестке” я знаю приблизительно с 1996 года, это сеть универсальных магазинов и супермаркетов с достаточно низкими ценами. В Москве у этой компании 32 магазина.

Когда прозвучал вопрос: а не должно ли вызывать беспокойство все усиливающееся проникновение столичных фирм в экономику нашего региона (со ссылкой на мнение участников недавно прошедшей в Волгограде конференции “Предприниматель во власти”), – последовал ответ руководителя департамента потребительского рынка:

– Это в чистом виде популистское заявление. Вот появились магазины “Манго”. Насколько я знаю, это даже не филиалы иногородней фирмы: договоры заключаются с конкретными волгоградскими предпринимателями. Что мы имеем от этого? Пользу от новых технологий, во-первых, а во-вторых, работают местные предприниматели. “Перекресток” откроет, по сути, структуру волгоградскую и налоги платить будет здесь.

Кстати, был задан вопрос и о другой столичной торговой сети – “Пятерочке”. В ответ журналисты услышали, что в ближайшие полтора года эта компания планирует открыть в Волгограде 30 магазинов. Первый появится уже в декабре этого года.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования