GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Лукойл-Спартак» остался за чертой призеров

Впервые за 12 лет участия в чемпионатах страны «Лукойл-Спартак» остался за чертой призеров. Не удивительно, что произошло это в период назревшей смены поколений. На молодежь, ведомую новым главным тренером Владимиром Карабутовым, легла серьезная нагрузка. А потому четвертое место, завоеванное волгоградцами в противостоянии с командами - зубрами российского поло, напичканными звездными иностранцами, необходимо признать достойным результатом.

На пресс-конференции, посвященной итогам сезона, руководство клуба заявило о частичной реформе в кадровой политике. Если раньше о покупке иностранных ватерполистов не могло быть и речи, то теперь вариант, при котором клуб могут пополнить иностранцы, не исключен. Кроме этого были высказаны определенные перспективы относительно будущего собственной молодежи. Талантливых игроков решено отдавать в аренду ведущим клубам страны.

Главный тренер «Лукойла» на сегодняшний день один из самых востребованных российских специалистов. Не исключено, что осенью его фамилия окажется в списке тренерского штаба национальной команды. На ближайшем заседании совета всероссийской федерации водного поло может быть принята отставка нынешнего руководства российской сборной.

Президент «Лукойл-Спартака» Валерий Пригода рассказал о перспективах строительства в Волгограде нового бассейна, где команда сможет в приличных условиях принимать соперников и готовиться к играм. Увы, но этот вопрос, по-прежнему находится в стадии разработки.

В заключение собравшиеся журналисты узнали о том, что клуб подписал контракты с новичками – воспитанником волгоградского водного поло Евгением Финаевым, вернувшимся из двухлетней командировки в столичном «Динамо», а так же с игроком сборной России и подмосковного «Штурма» Романом Балашовым. В «Лукойле» надеются на то, что таким образом будет решена проблема в подвижной линии.

И еще одна немаловажная деталь. В это межсезонье волгоградский клуб не расстанется ни с одним из игроков, кто выступал за команду в сезоне 5-го – 6-го годов. Все они подписали или подпишут новые контракты. Наверняка, таким образом, готовится плацдарм для новых побед волгоградского поло.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования