GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Готовить Невкусно, - Значит, Меньше Есть

- Лана Евгеньевна, вы так красиво отделываете салоны чужих автомобилей. А у себя есть что отделывать?

- Сейчас у меня "Мерседес Е-280", мы его купили три года назад. Друзья говорят, что это модель редкая и очень надежная. У него автоматическая коробка передач, плавный ход, чувствую себя в нем достаточно комфортно... Больше ничего не знаю, в технике, моторах, аккумуляторах не сведуща.

- Да, я слышал, что в театре вы разбираетесь гораздо лучше...

- Я горячая поклонница НЭТа и Волгоградской оперной антрепризы. Особенно люблю спектакли "Маскарад", "Ромео и Джульетта" с Олегом Алексеевым, "Основной инстинкт" с Виолеттой Койфман. Обожаю Аню Девяткину в операх "Царская невеста", "Травиата", "Риголетто". Ведь почти все волгоградские артисты - мои друзья.

- Театр неразрывно связан с музыкой. Каковы здесь ваши вкусы?

- Поскольку я по образованию пианистка, то люблю классику. Но ничто для меня не сравнится с музыкой, которую пишет моя доченька Лия. Я слушаю ее записи везде, в том числе и в машине. Это и романсы, и эстрадные песни, и серьезная симфоническая музыка. Сейчас она работает над симфонией "Александр Невский", которая, я уверена, станет событием в культурной жизни города, а может, и страны.

- А телевизор смотрите?

- Смотрю, но так, между делом, любимых передач нет. Он у нас все время включен, как своего рода фон, сопровождающий домашние дела и отдых. Зато люблю снимать на видео концерты всякие, конкурсы, где участвуют мои дети.

- Домашние хлопоты вас не напрягают?

- У меня хорошие помощники - дочка да два сыночка. Есть домработница. Я лишь сама дом проектировала, двор с бассейном и водопадом. Раньше увлекалась скульптурой и сделала даже несколько статуй для приусадебного участка. Сначала просто лепила их из глины, но однажды прошел дождь, и я смотрю - скульптур нет, только грязь какая-то. После этого стала делать их с обжигом. Они у меня получились немного в стиле дымковской игрушки.

- Подозреваю, что одежду себе вы шьете сами...

- Не всю, конечно, - примерно наполовину. И детям тоже. А сумочки так вообще не покупаю: и себе шью, и друзьям. Помню, первую сшила из кусочков кожи, подарила подруге. А однажды, давно уже, сделала на Новый год подарки для пенсионеров драмтеатра - меховые подушки.

- Какую парфюмерию, косметику предпочитаете?

- Косметикой не пользуюсь. Почти... В парфюмерии тоже непритязательна, мои любимые духи - отечественные "Ангел".

- Во всем-то вы неприхотливы... В еде тоже?

- Раньше любила баловать домашних разными изысками. Но с некоторых пор пришла к убеждению, что готовить надо невкусно.

- ?!

- Чтобы меньше есть. Тогда и с лишним весом проблем не будет. Сейчас я ем очень мало, на работе часто обхожусь без обеда и нисколько от этого не страдаю.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования