GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Власти области и города вместе решают проблему дорог

Автодорожная техника появилась в Советском районе Волгограда четыре дня назад. Машины импортные, но без отечественной лопаты, говорят дорожники, пока не обойтись. Тем не менее, рабочие утверждают, сегодня изменилась и психология, и возможность ремонта трасс. Зарубежные машины одновременно и прикатывают, и уплотняют полотно. Качество работ принимает заводская лаборатория, чего раньше не было.

Александр Александрин, машинист катка: «Стало намного лучше. Можно работать с такой техникой. Асфальт будет хороший».

До конца года дорожники приведут в порядок 90 километров внутригородских магистралей. Из областной казны на эти цели выделено 170 миллионов рублей. Проверка их использования прошла в Центральной и Южной части города. У руководства инспекции две задачи.

Владимир Кабанов, первый заместитель главы администрации Волгоградской области: «Максимально соединить усилия городской и областной власти в части того, чтобы навести порядок с состоянием дорог, как федеральных, так и городских. Параллельно привести в порядок благоустройство, все то, что сочленяется с дорогами, жилье, прилегающие территории».

57 разбитых внутриквартальных дорог возьмут на себя градоначальники. По их словам, финансирование работ начнется с сентября. Первыми на себе это почувствуют жители поселка Ангарский.

Роланд Херианов, и.о.главы администрации Волгограда: «Там огромное количество населения не имеют ни единой реальной дороги, по которой может проехать транспорт. Мы планируем улицу Продольную с улицей Н…заасфальтировать и в нормальном состоянии, таким образом, мы Дзержинский район разгрузим».

Проекты работ уже есть. Они коснутся и благоустройства жилых домов по Второй продольной магистрали.

Сегодня в Волгограде ремонт автомобильных дорог ведется одновременно на шести участках. По словам строителей, при замене асфальта большой объем ручного труда. И все же рабочие обещают к Дню города сдать все участки в эксплуатацию и дают пятилетнюю гарантию их качества.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования