GISMETEO: Погода по г.Волгоград
«Дом-Инвест» встречает 2006 год с «заделом»

Добротные, нарядные, всегда с тщательной отделкой всех деталей и со своим особенным «лицом», новостройки от группы компаний «Дом-Инвест» стали подлинными украшениями Волжского и Волгограда. Это и неудивительно, поскольку возводятся они практически без привлечения посторонних субподрядных организаций – собственными силами холдинга, а значит, очень ответственно и добросовестно.

Пять фирм, входящих в его состав, – целое «созвездие» классных профессионалов, настоящих мастеров своего дела, специализирующихся на выполнении определенных строительных работ. Это ООО «Домострой-С», уже в течение 6 лет выполняющий общие строительные и монтажные работы. Такую же специализацию имеет ООО «Спецстрой». ООО «Дом-Инвест» занимается инженерной и организационной подготовкой строительства. Функция ООО «СПК» – производство из пластика и алюминия оконных систем, витражей, дверей и вентилируемых фасадов. В 2005 году в состав холдинга вошло ООО «САФ-Прибор», чей профиль – монтаж слаботочных устройств, электрических сетей, систем вентиляции и кондиционирования, пожарной и охранной сигнализаций.

В канун Нового года директор ООО «Группы компаний «Дом-Инвест» Сергей Саломатин так определил перспективы холдинга:

– «Дом-Инвест» находится в стадии динамичного развития. Наша стратегическая программа предусматривает создание собственного инженерного центра, укрепление производственной базы и дальнейшее улучшение качественных показателей работы всех пяти компаний с прохождением не далее чем через год одной из них процедуры сертификации соответствия системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Мы в этом году заложили очень серьезный «задел» на будущее: купили 2 башенных крана с 40-метровой стрелой, 2 новых 7-кубовых миксера, системную опалубку для каркасного монолитного домостроения, самое современное оборудование для собственной строительной лаборатории, позаботились об отводе земельных участков под новые стройплощадки и разработке проектов.

При всем том, что уходящий год ознаменован для холдинга, прежде всего, подготовкой к будущему масштабному строительству, а также возведением больших объектов, переходящих на следующий год, все-таки не так уж мало оказалось и завершенных новостроек. Это 3 жилых 5-этажных дома в 27-м микрорайоне Волжского и 3 офиса отделений Пенсионного фонда Российской Федерации в Среднеахтубинском, Нехаевском и Новониколаевском районах.

Для работы холдинга в 2006 году подготовлены, «раскрыты», по выражению строителей, 3 новые стройплощадки в Волжском: в 25-м микрорайоне, где будет возведен 13-этажный жилой дом, в 24-м микрорайоне на месте строительства 5-этажного 3-секционного дома и в 21-м микрорайоне, где появится 14-этажка. Там уже начались первые работы.

В 2006 году холдинг развертывает деятельность на новых для себя направлениях. Вот что сказал об этом директор:

– Мы стремимся работать на опережение возникающих проблем. В настоящее время на строительстве Федерального Центра трансплантации почки и диализа ООО «Спецстрой» осваивает новую для себя технологию монолитного каркасного строительства, которую в дальнейшем мы намерены широко применять наряду с традиционным для нас кирпичным строительством. Поскольку монолитные каркасные строения нуждаются в современных, эффективных стеновых материалах, в начале наступающего года мы, совместно с немецкой компанией «FSA», организуем производство стеновых материалов из пористого бетона для использования как в высотном монолитном домостроении, так и в малоэтажной застройке. И уже летом 2006 года начинаем осуществление пилотного проекта строительства в 21-м микрорайоне трех 16-этажных домов со всей социально-бытовой инфраструктурой именно в каркасно-монолитном варианте.

В планах холдинга – сдача в наступающем году около 12 тыс. кв. м жилья и значительное увеличение этого показателя в дальнейшем с тем, чтобы равномерно, из года в год, сдавать 25-30 тыс. кв. м. При этом ставится задача запустить в производство, начав на стройплощадке в 30-м микрорайоне, новую домостроительную серию, которая будет дешевле ныне строящегося жилья, более доступна для потребителя со сравнительно невысокими доходами.

– Мы пытаемся помочь нашему президенту, поставившему программу обеспечения россиян жильем в разряд национальных приоритетов, – отметил Сергей Саломатин.

Появление в составе холдинга новых подразделений будет иметь немалый социальный эффект: даст городу-спутнику новые рабочие места (при этом консолидированная численность персонала группы компаний «Дом-Инвест» вырастет до 800 человек) и улучшит наполнение местного бюджета.

Встречая Новый год, коллектив холдинга шлет сердечные поздравления и пожелания успехов своим партнерам по строительству Федерального Центра трансплантации почки и диализа: компаниям «Саксэс», «Волгоградский металл», Волжскому трубному заводу, лично его управляющему директору Александру Лялькову, и немецким компаниям «АЙЦ-Инжинеринг ГмбХ», «FCA».

Группа компаний
«Дом-Инвест»

г. Волжский, ул. Дружбы, 99

Телефон: (23) 56-50-85, 58-62-42.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования