GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Среднеахтубинском районе прошел слет ветеранов туризма

В регионе состоялся 14-й областной слет ветеранов туризма.

Вот уже в течение многих лет сюда, к небольшому притоку Волги с необычным названием Верблюд, стекаются сотни волгоградских семей, чтобы весело и спортивно, с пользой для души и здоровья провести выходные на лоне природы.

Добираются по-всякому – кто пешком с рюкзаком на плечах, кто на машинах, а кто и на велосипеде.

Сам же слет с 1996 года традиционно проводится в последние выходные дни июня, и принимают в нем участие не только сами ветераны туризма, но и их дети, а у многих даже и внуки.

Валентин Сусленков, ветеран туризма: «Сама природа – воздух, вода, солнце –так укрепляют здоровье, что даже выезд на природу на выходные, дает зарядку энергии на неделю, а то и на две».

Эти люди нашли для себя оптимальный и здоровый способ снятия стресса и усталости.

Сандро Котаев, представитель молодого поколения волгоградских туристов: «Я считаю, что этот отдых самый правильный, самый настоящий и искренний. Так как здесь собираются отличные люди. Мы здесь не употребляем алкоголь. Проводим всякие спортивные мероприятия, играем, купаемся».

Контингент самый разный: инженеры и строители, студенты и врачи, рабочие и депутаты, бизнесмены, директора школ и доктора наук. Но всех этих людей объединяет одно – любовь к активному отдыху.

Александр Тарасов, организатор и идеолог туристического слета ветеранов: «Туризм – это здоровый образ жизни. Это альтернатива тому нездоровому, что есть сейчас в обществе!»

И еще один немаловажный момент – здоровью самой поймы эти экологически правильные туристы вреда не нанесут. В конце фестиваля весь бытовой мусор будет организованно собран и вывезен к местам санкционированных свалок. Рюкзак на плечи – и домой, чтобы снова вернуться сюда. /Автор: А. Щипцова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования