GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Во Дворце спорта прошел областной конкурс модельеров

В рамках VII специализированной выставки «Волжский стиль. Мир красоты-2008» во Дворце спорта профсоюзов прошел Волгоградский областной конкурс модельеров. Талантливые ребята продемонстрировали не только, технологичность, яркую индивидуальность, оригинальные дизайнерские идеи, но и максимальную практичность своих коллекций.

За смелыми, стильными нарядами и вечно современным авангардом шли изящные вечерние платья для балов и коктейлей. Здесь можно было увидеть и загадочную даму в искрящемся чёрном, и даже волнующую восточную танцовщицу. Неповторимые эмоции от показа ультрамодной молодежной одежды получили и зрители, и девушки-модели.

- Эмоции все такие вот, волнение, и все такое вот, в дрожь бросает.

Работы начинающих дизайнеров из театра авангардной моды «Клеопатра» могут похвастаться не только изобретательностью, но и смелостью дизайнерских решений.

Юлия Морозова, модель: «Мы смотрим на моду нестандартно, не стереотипами мыслим. Задумка была сделать что-то такое, что не похоже на все остальное: не гламур, но что-то модное, что-то дикое».

А вот наряд волгоградского модельера Татьяны Долговой можно по праву считать уникальным. Превращаться и в брюки, и в юбку, и даже в стильную курточку может обычное женское пальто.

Татьяна Долгова, модельер: «Мечтаю, чтобы пальто, может быть, взяли в производство, оценили. Ну, а дальше также будем творчеством заниматься».

Правильно себя подать, показать дизайнерское ноу-хау, так чтобы зрители и жюри оценили его по достоинству, задача не из лёгких.

Валентина Бирюкова, модель: «Я выхожу на подиум в первый раз, поэтому главным для меня было пройти правильно. Показать модель правильно, со всех сторон, со всех ракурсов».

У каждого модельера есть те безумные идеи, которые невозможно применить в «чистом виде» в реальной жизни. Но этот конкурс - счастливая возможность позволить себе все, не ограничивая себя рамками разумности и рациональности. Начать игру, правила которой ты придумываешь сам. /Автор: Д. Анисимова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования