«Лукойл-Спартак» завоевал бронзу чемпионата России

После поражения в Москве динамовское руководство отправило в отставку главного тренера Дмитрия Горшкова. Во втором матче столичной командой руководил президент «Динамо» - старый-новый наставник Майт Рийсман. Известный своим норовистым характером, как в отношении с подчиненными, так и в общении с арбитрами босс бело-голубых сумел мобилизовать команду на последний и решительный. Кто знает, как закончилась бы игра, не получи Рийсман дежурное удаление в конце третьего игрового отрезка. К тому моменту «Динамо» выигрывало со счетом 6:3. У хозяев игра не заладилась с самого начала. Штанги, перекладины, детские ошибки в обороне. Скорее всего, все это стало следствием успокоенности после гостевого успеха.

За три минуты до конца матча «Динамо» лидировало с разницей в три мяча. Однако хозяева не думали сдаваться и организовали финишный спурт. Финаев, а затем Панфили и Балашов завели уснувшие трибуны. За столь короткий игровой отрезок «Лукойл» забросил в ворота соперника ровно столько мячей, сколько за все предыдущее время. 6:6. В овертайме волгоградцы дожали гостей. Пропустив гол в первом дополнительном периоде, «Лукойл» сумел переломить ход игры. Точные броски Агаркова и Лисунова принесли Волгограду победу и бронзовые медали чемпионата.

Обыграв в серии до двух побед извечного соперника, «Лукойл-Спартак» стал бронзовым призером чемпионата. Интересно, что в 1994 году в самом начале своего триумфального пути по бассейнам страны и Европы волгоградский клуб так же занял третье место в российском первенстве. Почему бы не повторить столь славный путь.