GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Альфа-Банк внес “вклад” в талантливую молодежь, который окупится сторицей

Хотя фамилии “именинников” мы уже называли в “НДВ” №43 (все сплошь круглые отличники), они заслуживают того, чтобы мы перечислили их еще раз. Итак, Волгоградский государственный университет в списке стипендиатов Альфа-Банка представляют студенты факультета мировой экономики и финансов Евгений Николаенко, Сергей Нистратов и Ольга Сотникова. Наталья Федорушкина, Екатерина Сидорова и Татьяна Митрахович учатся на факультете экономики и управления Волгоградского государственного технического университета; Андрей Яковлев и Денис Блинков – на факультете финансового менеджмента Волгоградской академии государственной службы, а Анастасия Мохова представляет факультет государственного и муниципального управления того же учебного заведения.

Все стипендиаты получили открытые на их имена в Альфа-Банке пластиковые карты Visa electron, а также квитанции полугодовой подписки на газету “КоммерсантЪ” – подарок от присоединившегося к акции ЗАО “КоммерсантЪ – НП”.

Вузы Волгограда, студенты которых получили именные стипендии, выбирал сам Альфа-Банк. И возможно, определяющую роль здесь сыграли выпускники этих учебных заведений, успешно работающие ныне в Волгоградском филиале банка. А вот фамилии счастливчиков определяли специальные комиссии вузов, учитывающие, кроме оценок студентов, и их общественную активность, и участие в научной работе.

Банкиры – организаторы благотворительной акции услышали на церемонии немало теплых слов от наставников студентов-стипендиатов. Татьяна Жигунова, проректор ВАГС, в своем выступлении подчеркнула, что будущее принадлежит тем, кто руководствуется золотым правилом: хочешь больше получить – больше отдавай. А Александр Землянский, зав. кафедрой ВАГС, сказал, что банк поступил мудро, отмечая не только будущих экономистов, но и чиновников - ведь от компетенции управленцев банки зависят в немалой степени.

Михаил Коваженков, заместитель декана факультета экономики и управления ВолГТУ тоже говорил о мудрости банкиров, “инвестирующих средства в человеческий потенциал”.

Впрочем, похоже, те и сами отлично сознают, что вложенные в студентов деньги обязательно окупятся. Приглядевшись к стипендиатам, они обязательно кого-то выберут для себя – из числа самых способных и перспективных. А если и не выберут, то все равно приобретут в лице нынешних студентов будущих коммерсантов, менеджеров предприятий и чиновников, более чем лояльно относящихся к Альфа-Банку.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования