GISMETEO: Погода по г.Волгоград
“Российские коммунальные системы” разворачиваются в Камышине

Однако до подписания соглашения о сотрудничестве в сфере коммунальных услуг волгоградский мэр хотел бы увидеть конкретные предложения “РКС” по урегулированию дебиторской и кредиторской задолженностей Волгограда перед энергетиками и газовиками, а также предложения компании по развитию коммунального и энергетического хозяйства города, которые должны быть представлены мэрии Волгограда до 18 ноября.

Напомним, что 20 октября было подписано соглашение между “Волгоградскими коммунальными системами” и мэрией г. Камышина, которое завизировал и губернатор Волгоградской области Николай Максюта, выступающий гарантом его соблюдения. Со стороны “РКС” его также должен подписать председатель правления Сергей Яшечкин. Об этом мы сообщали в “НДВ” №40.

По словам Сергея Шишова, в Камышине “все идет по плану”. Решение о реструктуризации долгов перед энергетиками и газовиками, накопленных мэрией Камышина, увязывается с выполнением с ее стороны обязательств по регулярной оплате текущего потребления энергоресурсов. В 2004 и в 2005 годах камышанам придется ежемесячно выплачивать по миллиону рублей в соответствии с графиком реструктуризации задолженности (сверх текущих платежей). Далее судьба долгов будет решаться в зависимости от хода дел в коммунальном хозяйстве города.

На прошедшей неделе Сергей Шишов вместе с администрацией Камышина готовил проекты распоряжений мэрии о передаче “Волгоградским коммунальным системам” функций сбыта тепловой энергии; об организации рабочей группы, в задачи которой входит составление проектов договоров аренды. Передача “РКС” в аренду некоторых объектов городской инфраструктуры потребует их инвентаризации и объективной оценки состояния. На все это требуется время.

Поскольку планируется передача новой компании функций сбыта тепловой энергии, то люди, занятые ныне этой работой в “Тепловых сетях” Камышина, будут переведены в штат ОАО “Волгоградские коммунальные системы” (в Камышине создается соответствующее подразделение компании). Следующим шагом должно стать перезаключение договоров на поставку тепла со всеми потребителями.

Обговаривается также вопрос о создании в Камышине сервисного филиала компании на базе существующих “Тепловых сетей”. Как утверждает Сергей Шишов, пока в Камышине “РКС” будут заниматься только тепловыми сетями.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования