GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Городищенском районе близится к завершению строительство первой очереди свиноводческого комплекса

Первая очередь строительства современного свиноводческого комплекса в Волгоградской области близиться к своему завершению. Это стало возможно даже в условиях экономического кризиса благодаря национальному проекту «Развитие аграрно-промышленного комплекса» и финансовым гарантиям, предоставляемых государством.

Строительство свиноводческого комплекса на 26 тысяч голов с законченным производственным циклом началось в поселке Самофаловка Городищенского района в апреле прошлого года. В настоящий момент для успешной реализации проекта, а именно сдачи первой очереди комплекса, получено 260 миллионов рублей, предоставленных банком. Гарантом выступила администрация Волгоградской области.

Вячеслав Кичкин, директор компании, реализующей инвестиционный проект по возведению свиноводческого комплекса: «С финансовой стороны вопросов нет, теперь дело за строителями. Главная задача - это начать производство и первый пуск, достроить и запустить производственный процесс. После чего комплекс будет достраиваться».

Общая стоимость строительства свинокомплекса – более 500 миллионов рублей. Он станет одним из самых современных не только в регионе, но и в России.

Вячеслав Кичкин, директор компании, реализующей инвестиционный проект по возведению свиноводческого комплекса: «Практически доступ людей к производственному процессу сведен к нулю. Здесь всё автоматически происходит, начиная с подачи кормов и удаления навоза, также создания микроклимата в помещении».

Свинокомплекс позволит создать дополнительные рабочие места, а также обеспечит денежные поступления в бюджет поселения, района и области. После открытия, которое запланировано на апрель, в комплекс будет завезено племенное поголовье свиней из-за рубежа. Это специальная беконная порода с нежирным мясом. Рынки сбыта для будущей продукции уже найдены. /Автор: Д. Сероштанов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования