GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В Волжском стартовали всероссийские соревнования по дзюдо

В Волжском открылись всероссийские соревнования по дзюдо среди юношей и девушек, представляющих учреждения министерства образования Российской Федерации. В турнире участвуют более 600 спортсменов из 52 российских регионов. По окончании состязаний определится сборная минпроса, которая выступит на мартовском первенстве России.

Небольшой зал стадиона имени Логинова с трудом вместил всех участников, по сути, первенства России среди спортивных образовательных учреждений. На берега Ахтубы съехались юные борцы из 50 регионов страны. На разминке, проводимой сразу на трех татами, свободного места не было и в помине. Но, как говорится, в тесноте, да не в обиде. Куратор состязаний Владимир Исаев с теплом вспоминает предыдущий турнир, который также проходил в Волжском.

Владимир Исаев, главный специалист по единоборствам федеральной СДЮСШОР министерства образования и науки РФ: «Когда был опрос, где проводить турнир, я предложил Волжский. Все тренеры ответили однозначно «за».

Вызывает уважение и география турнира. Представлены регионы от Калининграда до Якутии. Последние прислали всего одну спортсменку. 14-летняя Татьяна Мисайлова совсем недавно стала чемпионкой Красноярского края. В Волжский юная дзюдоистка приехала со своим тренером.

Татьяна Мисайлова, участница соревнований (Саха-Якутия): «Просто я выиграла отбор, другие проиграли. Поэтому тренер привез меня одну. Моя цель в спорте – участие в Олимпиаде».

Волгоградский регион, по понятным причинам, представлен солидной компанией. Сразу несколько школ делегировали в Волжский своих воспитанников. Ближайшие перспективы дзюдоисты оценивают с осторожностью. Возможно, просто бояться сглазить.

Владимир Лазарев, старший тренер по дзюдо СДЮСШОР № 21 (Волгоград): «Если честно, то в этом возрасте у нас мало хорошего. Вот ребята постарше – те борются получше. Но я думаю, что через год-два мы сможем и в этой категории составить конкуренцию лидерам».

Турнир пройдет в три дня. 28 ноября определятся победители в 18 весовых категориях. По четыре человека в каждом из потоков получат право представлять министерство образования в мартовском финале российского первенства. /Автор: Д. Каунов/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования