GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Сельхозпроизводители Волгоградской области представят на выставке в Берлине более 20 инвестиционных проектов

Делегация волгоградских сельхозпроизводителей отправилась в Германию для участия в международной экспозиции «Зеленая Неделя». Выставка пройдет в Берлине с 16 по 25 января и соберет аграриев всей Европы.

Эта поездка в Германию для волгоградцев уже седьмая по счету. В составе делегации на этот раз 37 сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств. Волгоградцы отмечают, что, несмотря на экономический кризис, ждут от престижного аграрного форума деловых контрактов и предложений не меньше, чем в прошлом году. Аграрии области везут в Германию самую разнообразную продукцию: мясо, рыбу, масло, сыры, яблоки. И более двадцати инвестиционных проектов.

Александр Моторкин, председатель комитета по сельскому хозяйству администрации Волгоградской области: «Запланировано ряд встреч и с Райффайзенбанком и фирмами по оборудованию, и мы будем посещать завод по перерабатывающей промышленности, чтобы мы не отставали, а шли наравне со всей Европы, чтобы мы могли выйти на прилавки с продукцией, которая отвечала бы всем требованиям».

В прошлом году на «Зеленой Неделе» волгоградские предприятия получили дипломы за качество представленной продукции. На награды рассчитывают и в этот раз.

Александр Моторкин, председатель комитета по сельскому хозяйству администрации Волгоградской области: «Везем продукцию с условием, что завтра будем интегрироваться в Европу, и нам надо показывать ежегодно свою продукцию, чтобы она была узнаваема».

На выставке, которая откроется 16 января, в Берлине свою сельхозпродукцию представят производители из более чем 30 российских регионов. Планируется, что международную экспозицию посетит и Председатель Правительства России Владимир Путин. В рамках форума сельхозпроизводители Европы надеются обсудить наиболее актуальные проблемы. /Автор: Ю. Абрамова/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования