GISMETEO: Погода по г.Волгоград
В больницах Волгограда этой зимой будет тепло

12 больница в Волгограде одно из самых старых медучреждений города. Этой осенью ей исполнится 55. Системе отопления здесь тоже больше полувека. Все эти годы в преддверии зимы тут делали опрессовку системы и, по выражению медперсонала, «подлатывали старые дыры». Наконец, в городском бюджете нашлись деньги, чтобы подарить больнице ремонт к предстоящему юбилею.

Петр Иванов, главный врач МУЗ Клиническая больница №12: «Мы капитально ремонтируем все подводки горячей и холодной воды, отопительной воды, меняем все трубы, массу радиаторов, стояков. Отличительная особенность этого года – наш бюджет выделил средства на то, чтобы заменить давно устаревшую систему отопления».

Этой зимой в 12 больнице не мерзли, уверяет главный врач, но тепло удалось удержать исключительно силами медперсонала. Врачи и медсестры из года в год заклеивают все окна и стараются не допускать сквозняков.

Петр Иванов, главный врач МУЗ Клиническая больница №12: «И еще в смысле сохранения тепла – меняем наружную столярку. Пластиковые окна, которые держат тепло, задерживают звук, не требуют ухода».

Подготовка больниц к зиме, считают в городском департаменте здравоохранения, - сегодня дело почти решенное. Работы идут без задержек и отставаний.

Станислав Симаков, и.о. руководителя департамента здравоохранения Волгограда: «По состоянию на 18 число из 70 лечебных учреждений Волгограда 35 уже готово. То есть прошли опрессовку системы отопления, и мы получаем уже паспорта готовности. План достаточно большой в этом году и по проведению ремонта отопления. Мы должны в этом году перекрыть порядка 10 тысяч квадратных метров кровли».

В 12 больнице крышу перекрыли еще в прошлом году, стеклопакеты и трубы поменяют в этом. Еще бы старенький забор вокруг здания обновить – мечтают медики. Но с внешним видом пока точно придется подождать. Куда важнее чтобы пациенты зимой не замерзли.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования