GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Камышинский драматический театр открыл 75-й сезон

Английский ловелас заставил публику хохотать без умолку в течение двух часов. Камышинский драматический театр открыл свой 75-й сезон зажигательной комедией Рэя Куни «Папа в паутине или слишком женатый таксист - 2». Пьеса не просто дала старт очередному сезону, но и была сыграна на обновленной сцене драмтеатра.

В закулисье пьесы Рэя Куни называют театральной палочкой-выручалочкой. Первая часть спектакля про невезучего таксиста в переводе Михаила Мишина отработала в Камышине пять сезонов. И пользовалась неизменным успехом у зрителя. Поэтому новый 75-й сезон художественный руководитель театра Валерий Геворгян открыл продолжением любимой комедии. Говорит, волнения больше, чем при постановке трагедии.

Валерий Геворгян, художественный руководитель Камышинского драматического театра: «Комедию тоже очень сложно ставить, тем более такую шабутную, как вот «Папа в паутине». Потому что там громадное количество физических действий, громадное наслоений действий, смена одного, другого – запутаться очень легко».

Быстрее всех запутался Джон Смит. Таксисту-двоеженцу еще в первой части пьесы приходилось кочевать меж двух домов. С женой Мэри, которую играет заслуженная артистка России Татьяна Торощина, у Джона официальный брак. С Барбарой – артисткой Ларисой Жаровой - гражданский. В премьерном спектакле в обеих семьях появляются дети и даже успевают друг друга полюбить. Исполнитель роли горе-ловеласа Андрей Лактюхов говорит – сюжет вписывается в российскую действительность как нельзя лучше, но в жизни артист - полная противоположность своего героя.

Андрей Лактюхов, артист, исполнитель роли Джона Смита: «В жизни я скромный, у меня одна жена, правда, детей двое».

Одним из первых приглашение на премьеру принял Юрий Пятаков, директор Волгоградского музыкального театра. Эти стены для него – родные, на камышинской сцене сыгран десяток разноплановых ролей.

Юрий Пятаков, директор Волгоградского муниципального музыкального театра: «Первая роль была Горького «Последний», а вторая – Маресьев. Я здесь Фигаро играл, много чего я играл здесь».

Театралы остались довольны не только пьесой, но и новым убранством зала. Закупленная после ремонта мебель особенно обрадовала – в былые времена сидеть приходилось на полупровалившихся креслах, унаследованных от Дома культуры. На очереди – ремонт внутренней части театра, скрытой от зрительских глаз. /Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования