GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Молодежный театр представил новый спектакль «Малыш и Карлсон»

Ищешь выход из кризиса – сходи в театр. С начала нового года волгоградцы буквально штурмуют театральные кассы, посещают уже известные спектакли и ждут премьер. Накануне Молодежный театр представил зрителям новую, не характерную для своего репертуара, музыкальную историю.

Театр хоть и молодежный, но вход свободный и до, и после 16-ти лет. Репертуар действительно всевозрастной – криминальная комедия «Любовь до гроба», с которой труппа ездила осенью в Цхинвал, чеховские «Три сестры», а теперь – еще и всеми любимый «Карлсон». Художественный руководитель Алексей Серов объясняет – хочется создать театр, который, что называется, «перерасти» невозможно.

Алексей Серов, художественный руководитель Волгоградского Молодежного театра: «Больно смотреть на людей после 40-ка, которые закончились. Которым кажется, что они все знают, и которые на 99% заняты устройством своих дел. Поэтому и называется театр молодежным – хочется сохранить веру, бесконечную надежду».

Постановка «Малыш и Карлсон», как и полагается музыкальной сказке, зрителя рассмешила. Но за кулисами говорят – нашлись и те, кто выбор режиссера не одобрил. Дескать, страна в кризисе, нашли время играть историю беззаботного шведского толстяка и неразумного мальчишки. Но при внимательном просмотре становится ясно – Серов и актеры как раз напоминают – кроме наполненности кармана, в жизни есть и другие темы. К тому же Карлсон в исполнении Виталия Полозова повторяет самую что ни на есть антикризисную фразу.

- Спокойствие, только спокойствие- это игра

Собственное помещение появилось у театра не так давно. О комфорте и уюте в зале бывшего кинотеатра говорить не приходится. И все же, так называемая Молодежка – самая популярная сцена города.

- Атмосфера очень приятная в театре, очень как-то по-домашнему.

А значит, посетителей у театра меньше не станет. Как и премьер. Пусть даже они проходят на почти импровизированной сцене. Пустяк, дело-то житейское… /Автор: И. Емельянчик/



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования