GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Волгоградцы активно приобщаются к технологиям «индустрии красоты»

Вторая Всероссийская специализированная выставка «Индустрия красоты» пройдет во Дворце спорта с 16 по 19 июня. На первой, в прошлом году, побывало 6345 посетителей, среди которых было 2500 специалистов.

На новой выставке, организованной ВЦ «ВолгоградЭКСПО» при непосредственной поддержке департамента предпринимательства и потребительского рынка администрации Волгограда, посетителей ждет немало сюрпризов. Например, у самого входа их будут встречать сразу несколько живых Мэрилин Монро, а точнее, двойников этого символа красоты и сексуальности, «изготовленных» с помощью современных технологических приемов. Изображение известной красавицы станет символом и логотипом выставки.

Трудно даже перечислить все мероприятия, которые пройдут в рамках выставки. Среди них 8-й городской фестиваль «Дни моды в Волгограде», который станет стартовой площадкой для молодых специалистов и еще недостаточно известных талантливых мастеров. Фестиваль включает 4 конкурса: по парикмахерскому искусству, моделированию ногтей, педикюру, визажу. Победители конкурсов примут участие в Первых международных Олимпийских играх по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и нейл-дизайну, которые пройдут в сентябре в Санкт-Петербурге.

Большим событием для мастеров-парикмахеров станет мастер-класс, который проведет основатель и руководитель московской Школы парикмахерского искусства Виктор Уксусов. Евразийская трихологическая ассоциация проведет семинары «Лечение волос и кожи головы», а известная фирма «EURO.SO.CAP» проведет семинар «Новейшие технологии наращивания волос». Для директоров и администраторов салонов красоты состоится конференция «Школа салонного бизнеса», которую будет вести президент Академии индустрии красоты Михаил Кузнецов.

На стендах выставки в режиме нон-стоп пройдут мастер-классы специалистов «Академии научной красоты», Школы массажных технологий, учебного центра «Нейл-Арт», педикюра и макияжа, моделирования ногтей с применением «акрилового дизайна». Будет и семинар по современным концепциям развития косметологического рынка, который проведут специалисты компании «deKAPOline».

Общий фон выставочных экспозиций составят пирсинг-шоу, боди-арт-шоу, блиц-турнир по художественной росписи ногтей «НЕЙЛРИНГ», конкурсы, розыгрыши призов по входным билетам, презентации. Стоимость входного билета на выставку – 30 рублей.

Интересно, что призами для победителей конкурсов профессионального мастерства от фирмы «LightCiti» – официального дистрибьютора «Schwrzkopf PROFESSIONAL» – будут путевки на обучение в Москве в Академии парикмахерского искусства, а также наборы инструментов и ценные подарки.

На стенде Школы массажных технологий фирм «Эст-Мастер» и Учебного центра «Ева» желающие смогут получить сеанс антицеллюлитного или антистрессового массажа.

Всего в работе выставки примут участие 50 фирм и компаний из различных городов страны. Однако преобладать, по-видимому, будут московские и питерские фирмы, которые ставят своей целью принести в провинцию новейшие технологии индустрии красоты.

 



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования