«Ротор» продолжает победное шествие

Колтуна не было в команде больше двух месяцев. За это время коллектив, подобранный с учетом интересов украинского специалиста, не развалился, а наоборот пошел в гору. Пускай «Ротор» не всегда показывал ту игру, которую от футболистов ждут болельщики и руководство клуба. Общего результата это не испортило. 5 побед в пяти матчах, включая кубковые встречи – максимальный показатель, достигнутый не без помощи сменщика Колтуна - Александра Корешкова. Однако семейные обстоятельства и состояние здоровья не позволили саратовскому тренеру продолжить работу в Волгограде. «Ротор» вновь возглавил Колтун. На сегодня его официальная должность в клубе – начальник команды.

На игру 5-го тура волгоградские футболисты вышли с Георгиевскими ленточками на майках. Таким образом игроки почтили память героев Великой Отечественной войны. Вместе с «Ротором» праздничное настроение разделили почти 8 тысяч зрителей. В присутствие такой аудитории победная серия «Ротора» просто не могла прерваться. Гол Минича на 8-й минуте стал итогом стартового штурма хозяев. Полтайма волгоградцы держали в напряжении астраханскую оборону. Однако короткий майский дождь остудил пыл игроков в белой форме. Следующей голевой атаки пришлось ждать ровно 74 минуты. Авторами забитых мячей стали вышедшие на замену Серов и Кацалапов. Причем нападающий «Ротора» с 4-мя голами возглавил бомбардирскую гонку в южной зоне.

На сегодняшний день «Ротор» лидирует в чемпионате, имея 4 победы в четырех матчах. Волжское «Торпедо» после домашней победы над «Автодором» 2:1 поднялось на 4-е место. Первый успех в турнире позволил «Текстильщику» уйти с последней строчки. Со счетом 1:0 обыгран «Краснодар-2000». «Олимпия» уступила в гостях ставропольскому «Динамо» 2:0. Следующий тур намечен на 16 мая.