GISMETEO: Погода по г.Волгоград
Если уж авто, то новое…

– Людмила Константиновна, и какая у вас машина?

– А какая вас интересует? В нашей семье их две.

– Ну, самая любимая...

– “Мицубиси спейс стар”, купленная год назад, – то есть практически новая.

– Почему выбрали именно ее?

– Выбирал муж, который и водить меня научил. Японские автомобили вообще для наших бессервисных дорог являются сейчас наилучшим вариантом из всех возможных. Они долговечнее не только отечественных, но и немецких, и американских. И экономичнее – моя, например, расходует на 100 км 10 л бензина в городе и 7,5 л – за его пределами. Наконец, в них разработчики заложили множество мер пассивной безопасности: например, трубчатые конструкции в передней части корпуса при аварии складываются и гасят энергию удара, так что сам салон остается практически целым, даже если передок смят в гармошку.

– Какими еще критериями вы руководствовались?

– Комфорта. Нам с мужем нужен был автомобиль с достаточно просторным салоном, поскольку он мужчина высокий, метр восемьдесят пять, да и я не маленькая – и в то же время не столь громоздкий, как джип. Такой тип кузова, как у “Мицубиси спейс стар”, называется компакт-вэн – что-то вроде низкого микроавтобуса. Для наглядности его можно сравнить с седаном “Форд фокус”: те же габариты, только чуть повыше. Пол на том же уровне, но высота сидений – почти с обычный стул. Это удобно во всех смыслах: садясь в машину, не падаешь вниз на сиденье и в то же время не задеваешь головой верхнюю кромку дверного проема. И багажник у нее вместительный, чему способствуют складывающиеся задние сиденья – хорошо ездить на природу, на рыбалку и просто класть крупные покупки. А то порой больно смотреть, как иной покупатель пытается запихнуть в свое авто телевизор или стиральную машину. Для нас это не проблема.

– Насколько удобна машина в управлении?

– Ею легко управлять даже новичку с небольшим опытом вождения, как у меня и дочери, поэтому мы на ней ездим с удовольствием. Так что, можно сказать, это универсальная машина для всей семьи. У “Мицубиси спейс стар” автоматическая коробка передач. Правда, “автомат” увеличивает расход бензина в пределах 1 литра, но на нашем бюджете это не сильно отражается.

– “И какой же русский не любит быстрой езды”... В этом смысле машина вас устраивает?

– Двигатель 1600 кубов, мощность 98 лошадиных сил – этого достаточно, чтобы за несколько секунд набрать скорость до 180 км/ч.

– А с обслуживанием иномарки проблем нет?

– Пока не возникало – машина на гарантии. И каждая деталь полностью свой гарантийный срок выдерживает. Заменить на новую в Волгограде есть где – в сервис-центре “Мицубиси-Арконт”. Вообще лучше покупать новые автомобили. Некоторые предпочитают брать бэушные, потому что их можно не возить на техобслуживание, но они просто себя обманывают в конечном итоге – ведь нет гарантий, что авто не порченое, это все равно что покупать кота в мешке. А с новой машиной можно быть уверенным, что при грамотной эксплуатации она тебе прослужит не меньше, чем указано в паспорте.



Награда конкурса  «Электронный Волгоград-2004»
Главная | История | Даты | Путеводитель | Галерея | Статьи | Архив | Ссылки | Карта сайта
Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования